«Спартак» обратился в РФС из-за судейства в матче против «Локомотива»

«Спартак» обратился в РФС из-за судейства в матче против «Локомотива»
spartak.com

Московский «Спартак» обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по итогам дерби 23-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) против столичного «Локомотива». Об этом сообщил глава пресс-службы красно-белых Дмитрий Зеленов, передает ТАСС.

По его словам, обращение в ЭСК РФС основано на двух эпизодах: фол французского полузащитрика железнодорожников Алексиса Бека-Бека и отмененный гол нидерландского хавбека «Спартака» Квинси Промеса.

Напомним, 2 апреля красно-белые в гостях уступили «Локомотиву» со счетом 0:1. На 25-й минуте матча Бека-Бека получил желтую карточку за грубый фол на хавбеке красно-белых Кристофере Мартинсе. На 40-й минуте Сергей Карасев, возглавлявший судейскую бригаду, после видеопросмотра не засчитал гол Промеса из-за офсайда.

Сразу после игры генеральный директор спартаковцев Евгений Мележиков заявил, что клуб опротестует судейство в матче с «Локомотивом».

Сейчас «Спартак» занимает 10-е место в турнирной таблице РПЛ, набрав 27 очков. «Локомотив» идет на пятой строчке, имея в активе 37 очков. 

В 24-м туре РПЛ красно-белые 10 апреля примут на домашнем поле тульский «Арсенал», железнодорожники в этот же день сыграют на выезде с «Ростовом».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое