Ян и Чимаев собираются побеждать нокаутами: чего ждать от UFC 273

10 апреля в Джексонвилле (США) пройдет турнир по смешанным единоборствам UFC 273. В рамках шоу выступят Петр Ян, Хамзат Чимаев и Алексей Олейник. «МК-Спорт» рассказывает о главных поединках предстоящего турнира.

Какие бои нельзя будет пропустить
Хамзат Чимаев (слева) и Петр Ян. Фото: Louis Grasse/Keystone Press Agency/ globallookpress.com

В UFC может появиться первый чемпион из Южной Кореи

В главном поединке шоу чемпион организации в полулегком весе австралиец Александр Волкановски сразится с южнокорейцем Чан Сун Джоном, более известным как «Корейский Зомби».

Изначально Волкановски должен был провести третий бой против Макса Холлоуэя, но американец получил травму. Сун Джон находится на четвертом месте в рейтинге промоушена после, Холлоуэя, Брайана Ортеги и Яира Родригеса. Ортега совсем недавно бился в титульном бою, а Родригес в последнем поединке проиграл Холлоуэю. Поэтому вполне логично, что именно кореец получил шанс драться за пояс.

Джон открылся явным аутсайдером в букмекерских линиях. Однако он является очень опытным бойцом, «Зомби» чаще дрался в главных поединках турниров UFC, чем действующий чемпион.

Ян собирается вернуть титул

В марте прошлого года Петр Ян потерял пояс чемпиона UFC в легчайшем весе. Его поединок против претендента из США Алджамейна Стерлинга завершился дисквалификацией в четвертом раунде: Ян нанес запрещенный удар коленом по лицу соперника в тот момент, когда тот находился в положении «партер» (тремя конечностями прикасался настила октагона). Стерлинг оказался в нокауте, и так и не смог прийти в себя. Вполне возможно, что он симулировал, но судья ему поверил. Поединок был остановлен, Ян дисквалифицирован, Стерлинг стал новым чемпионом.

И вот спустя 13 месяцев наконец-то состоится реванш. Ян открылся еще большим фаворитом, нежели в первом противостоянии. В победу Стерлинга не верят даже в США. Но недооценивать американца нельзя. Он является мастером борьбы в партере и доставить россиянину массу проблем.

Экзамен Чимаева

Чеченский боец Хамзат Чимаев, выступающий за Швецию, проведет пятый бой под эгидой UFC. Прошлых четверых соперников он смел со своего пути. За все время Чимаев пропустил всего два удара. Но на этот раз ему впервые предстоит драться с топовым бойцом. Бразилец Гилберт Бернс совсем недавно дрался за титул в полусреднем весе, а на данный момент занимает вторую строчку рейтинга. Бернс — мастер бразильского джиу-джитсу, обладатель черного пояса по этому виду спорта.

Тем не менее, Чимаев является самым большим фаворитом всего турнира. В случае очередной победы он получит шанс подраться с королем дивизиона нигерийцем Камару Усманом. Кстати, Усман помогал Бернсу готовиться к бою против Хамзата.

Дядя Леша против «Горы»

44-летний тяжеловес Алексей Олейник («Удав») проведет 77-й (!!!) бой в профессиональной карьере. Его соперником станет американец Джаред Вандераа по прозвищу «Гора». Этот поединок очень важен для россиянина. Ему необходимо только побеждать.

В последних трех боях «Удав» потерпел поражения от Деррика Льюиса, Криса Докоса и Сергея Спивака. Четвертая неудача кряду может привести к увольнению спортсмена из организации.

Вандераа тоже не может похвастаться своими результатами. В UFC он провел четыре поединка, в которых потерпел три поражения.

Все поединки турнира UFC 273

Прелимы

Хулио Арче (США, 17-5) — Даниэль Густаво Сантос (Бразилия, 8-1)

Пиера Родригес (Панама, 7-0) — Кай Хансен (США, 7-5)

Энтони Эрнандес (США, 8-2) — Джош Фремд (США, 9-2)

Алексей Олейник (Россия, 59-16-1) — Джаред Вандераа (США, 12-7)

Винс Пичел (США, 14-2) — Марк Мадсен (Дания, 11-0)

Микки Галл (США, 7-4) — Майк Малотт (Канада, 7-1-1)

Аспен Лэдд (США, 9-2) — Ракель Пеннингтон (США, 13-8)

Жаирзиньо Розенстрайк (Суринам, 12-3) — Марчин Тыбура (Польша, 22-7)

Мейнкард

Ян Гарри (Ирландия, 8-0) — Дариан Уикс (США, 5-1)

Маккензи Дерн (США, 11-2) — Тесия Торрес (США, 13-5)

Гилберт Бернс (Бразилия, 20-4) — Хамзат Чимаев (Швеция, 10-0)

Алджамейн Стерлинг (США, 20-3) — Петр Ян (Россия, 16-2). Бой за титул чемпиона в легчайшем весе

Главный поединок

Александр Волкановски (Австралия, 23-1) — Чан Сун Джон (Южная Корея, 17-6). Бой за титул чемпиона в полулегком весе

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое