Боксер Поветкин позвонил Усику, чтобы рассказать ему, как он неправ

Екатерина Усик, жена чемпиона WBA, WBO и IBF в тяжелом весе Александра Усика, обвинила российских боксеров в лицемерии после начала спецоперации России в Украине. Особенно досталось Александру Поветкину, который звонил Усику с объяснениями, что «в Украине что-то не так». «МК-Спорт» рассказывает подробности.

Украинский чемпион и его жена заботу российского коллеги не оценили
Александр Поветкин, фото: Anton Belitsky/Global Look Press

В конце июля у Александра Усика запланирован бой с Энтони Джошуа. Реванш с британцем, который был бит осенью 2021-го, скорее всего, пройдет 23 июля — из возможных вариантов места проведения рассматривается Саудовская Аравия. Поединка вообще могло и не быть, поскольку Усик по примеру других бойцов из Украины вступил в территориальную оборону Киева.

У Василия Ломаченко, вставшего в ряды теробороны, сорвался бой с Джорджем Камбососом, того же ждали от реванша Усик–Джошуа, но украинский чемпион WBA, WBO и IBF все же решил выехать из Украины.

«Я принял решение начать подготовку к реваншу с Энтони Джошуа. Таким образом я больше и лучше помогу своей стране, чем если я буду стоять в теробороне и бегать с автоматом по Киеву. Дорогие друзья, очень большое количество моих друзей и близких позвонило мне и поддержало меня в этом. Злопыхатели, добра вам и счастья, радости и мира», – написал Усик.

Злопыхателем из речи Усика вполне мог оказаться Александр Поветкин, который вступил в интернет-перепалку с женой украинца Екатериной. Сначала бывшему чемпиону мира из России досталось от Екатерины Усик за слова в поддержку спецоперации. «А называл нас братское сердце. Хрен ты моржовый и трус!» – написала девушка после поста Поветкина, в котором было сказано следующее:

«Сила в правде. Эта известная фраза, которую произнес Сергей Бодров, сегодня отражает суть происходящего в Украине. Мы бились за правду все эти годы, пока на Донбассе истребляли славян. Поэтому я за президента [Владимира Путина] и его решение – встать на защиту простых людей, дать отпор нацизму, который паразитирует известно за чей счет...».

Позже выяснилось, что Поветкин выходил на связь с Усиком во время конфликта двух стран. Об этом снова рассказала жена украинского боксера:

«То, что Поветкин начал что-то там рассказывать он не понимает вообще ничего. Он Саше начал звонить, рассказывать какие-то истории, что что-то не так у вас, что вам что-то кажется. Как он вообще может знать, что у нас?».

Александра Усика и Василия Ломаченко до начала спецоперации вооруженных сил России на территории Украины на их родине часто критиковали за то, что они поддерживали хорошие отношения с российскими боксерами и выступали в защиту Украинской православной церкви Московского патриархата. Вскоре после начала боевых действий оба боксера выступили с публичным осуждением действий России.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое