Повезло, что американец не дружит с головой: Немков провалил защиту титула

Финальный поединок Гран-при Bellator в полутяжелом весе не оправдал своих ожиданий. Бой между чемпионом лиги россиянином Вадимом Немковым и американцем Кори Андерсоном признали несостоявшимся.

Титул Bellator остается в России
Вадим Немков. Фото: Louis Grasse/Keystone Press Agency/globallookpress.com

Немков был хуже соперника

Первый раунд получился равным, оба не спешили форсировать события и прощупывали почву для дальнейших атак. Вадим Немков был лучше и быстрее в стойке, его хайкики были очень опасными. Кори Андерсон понял, что ему нужно искать счастье в борьбе для того, чтобы достичь успеха. Драться с россиянином врукопашную было тактически неправильным решением. Первый раунд можно было отдать в любую сторону, но все три судьи посчитали, что ученик Федора Емельяненко был немного лучше.

В следующем пятиминутном отрезке правил уже Андерсон. Ему удалось перевести бой в партер. Он контролировал Немкова на настиле почти четыре минуты. И за это время американец нанес немало мощнейших ударов локтями. В конце раунда чемпиону чудом удалось подняться на ноги и немного остудить пыл Андерсона, прижав его к сетке.

В перерыве Федор Емельяненко пытался достучаться до своего подопечного. Он советовал ему больше двигаться и не застаиваться.

Третий раунд начался для Немкова также, как и второй. Андерсон после серии неудачных попыток провести тейкдаун, все-таки повалил Немкова на канвас. В один момент он боднул Вадима - спортсмены стукнулись головами и у россиянина открылось сильное рассечение. Судья моментально остановил схватку. Показалось, что Немкову будет засчитано поражение техническим нокаутом. Американские комментаторы именно об этом и говорили в эфире трансляции турнира. Но, как оказалось, бой был признан несостоявшимся из-за действий Андерсона.

Что дальше?

Андерсон был недоволен таким решением, он выкрикивал, что он настоящий чемпион. Но титул пока остается у Немкова, а это значит, что он возвращается в Россию. А вот миллион долларов, обещанный победителю Гран-при, остается пока в США.

Реванш между спортсменами может пройти в конце лета. Россиянину нужно усиленно готовиться к борьбе. Иначе Андерсон заберет у него титул.

Результаты турнира Bellator 277

Предварительные поединки

Тео Хаиг (США, 1-0) победил Алана Бенсона (США, 1-3) сабмишеном в первом раунде

Лайрд Андерсон (США, 2-0) победил Джея Ти Дональдсона (США, 4-6) сабмишеном в первом раунде

Рожелио Луна (США, 1-0) победил Сократеса Эрнандеса (США, 0-2) техническим нокаутом в третьем раунде

Эдвин Де Лос Сантос (США, 2-0) победил Альберто Мартинеса Мендеса (США, 0-1) единогласным решением судей

Роберт Серонио (США, 2-0) победил Калоба Рамиреса (США, 1-2) нокаутом во втором раунде

Кайл Кратчмер (США, 9-1) победил Майкла Ломбардо (США, 12-3) единогласным решением судей

Гастон Боланос (США, 6-3) победил Даниэля Кейри (США, 7-6) техническим нокаутом в первом раунде

Довлетджан Ягшимурадов (Туркменистан, 19-7-1) победил Рафаэля Карвальо (Бразилия, 16-7) техническим нокаутом во втором раунде

Тайрелл Форчун (США, 12-2) победил Ракима Кливленда (США, 22-15-1) техническим нокаутом в первом раунде

Основные поединки

Тайсон Миллер (США, 3-0) победил Ралана Грейси (Бразилия, 0-4) техническим нокаутом в первом раунде

Линтон Васселл (Англия, 22-8) победил Тимоти Джонсона (США, 15-9) техническим нокаутом в первом раунде

Аарон Пико (США, 10-3) победил Адли Эдвардса (США, 9-2) техническим нокаутом в третьем раунде

Бой Вадим Немков (Россия, 14-2) — Кори Андерсон (США, 16-5) признан несостоявшимся. Финал Гран-при в полутяжелом весе. Бой за титул в полутяжелом весе

Главный бой

Патрисио Фрейре (Бразилия, 33-5) победил Эя Джея Макки (США, 18-1) единогласным решением судей . Бой за титул в полулегком весе

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое