Волков подерется с нокаутером, Омаргаджиев неудачно дебютировал в UFC

Бой Вадима Немкова и Кори Андерсона признан несостоявшимся, Гаджи Омаргаджиев неудачно дебютировал в UFC, а Александр Волков следующий поединок проведет против суринамского нокаутера. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за минувшую неделю.

Главное в ММА за неделю
Александр Волков. Фото: Andy Rowland/imago sportfotodienst/GLOBALLOOKPRESS.COM

Немков и Андерсон не выявили победителя

Финал Гран-при Bellator в полутяжелом весе между чемпионом из России Вадимом Немковым и американцем Кори Андерсоном завершился скандалом.

Поединок за звание короля дивизиона и гонорар в миллион долларов продлился меньше трех раундов и был признан несостоявшимся. За несколько секунд до конца третьей пятиминутки Андерсон случайно ударил Немкова головой. Россиянин получил сильное рассечение и бой был остановлен. Согласно правилам, он был признан несостоявшимся, так как схватка не продлилась полные три раунда.

Ученик Федора Емельяненко неплохо провел первый раунд, а вот следующие два провалил. Американец нашел слабое место у Вадима в борьбе и на протяжении почти десяти минут контролировал чемпиона в партере.

На момент остановки боя счет судейских записок был равным — 19:19 (трижды). Но Немков, очевидно, проиграл и третий раунд. Можно с уверенностью сказать, что россиянину повезло, что Андерсон боднул его головой.

Вадим Немков (слева) и Кори Андерсон. Фото: Louis Grasse/Keystone Press Agency/GLOBALLOOKPRESS.COM

Президент Bellator заявил, что финал Гран-при состоится теперь в конце лета. И что интересно, Немков вновь открылся фаворитом противостояния. Коэффициент на его победу равен 1,54. До первого противостояния он равнялся 1,51.

Российские фанаты сразу же стали давать советы российскому спортсмену. По их мнению, Немков просто обязан ехать в Дагестан и работать над своей борьбой.

Россиянин неудачно дебютировал в UFC

Еще один бой с участием российского спортсмена завершился из-за нарушений правил в исполнении соперника. На турнире UFC on ESPN 34 Гаджи Омаргаджиев встретился с бразильцем Кайо Борральо. Поединок двух дебютантов был со-главным событием бойцовского шоу.

Борральо выигрывал бой единогласным решением судей, но в третьем раунде нанес запрещенный удар коленом в тот момент, когда Омаргаджиев касался канваса тремя конечностями (положение «партер»). Бой был остановлен. Однако судьи не стали дисквалифицировать бразильца, как сделали это с Петром Яном в первом поединке против Алджамейна Стерлинга. Боррально был наказан всего лишь снятием одного балла. Таким образом, россиянин проиграл бой по очкам — 29:27 (трижды). Омаргаджиев принял поражение с достоинством, не стал никого обвинять. Это первый раз, когда россиянин покинул клетку в статусе проигравшего. Ранее на его счету было 13 побед.

Многие эксперты и бойцы не согласились с решением судей. Даниэль Кормье и Джастин Гэтжи посчитали, что бразильца нужно было дисквалифицировать.

Волков подерется с Розенстрайком

Российский тяжеловес Александр Волков, который 19 марта проиграл британцу Тому Аспиналлу сабмишеном в первом раунде, принял для себя новый вызов.

Он согласился провести бой против суринамского нокаутера Жаирзиньо Розенстрайка на турнире UFC Fight Night, который состоится 5 июня в Лас-Вегасе на арене UFC Apex.

Розенстрайк должен был подраться в апреле с Марчином Тыбурой, но поляк за день до боя снялся. Последний раз суринамец выступал на турнире UFC 266 в сентябре прошлого года. Тогда он проиграл единогласным решением судей американцу Кертису Блейдсу.

Какие турниры пройдет на этой неделе?

В ночь с 20 на 21 апреля в Арлингтоне (США) пройдет первый турнир лиги PFL в 2022 году. В рамках этого шоу россиянин Омари Ахмедов сразится с чехом Виктором Пештой в Гран-при полутяжеловесов.

23 и 24 апреля Bellator проведет сразу два турнира. В рамках Bellator 278 состоится титульный бой в женском наилегчайшем весе между Джулианой Веласкес и Лиз Кармуш. Также в этот день подерется ученик Федора Емельяненко — Никита Михайлов. Он примет участие в Гран-при легчайшего дивизиона, а его соперником станет Энрике Барсола. Если Михайлов победит, то следующим его оппонентом станет Магомед Магомедов. 279-й турнир организации возглавят Кристиан Жустино и Арлен Бленкоу, которые сразятся за титул в полулегком весе.

Также 24 апреля в Лас-Вегасе (США) пройдет UFC Fight Night 205. Его тоже возглавит женский бой: Джессика Андраде против Аманды Лемос. В андеркарде выступит россиянин Сергей Хандожко. Он подерется с Дуайтом Грантом.

Анонсы поединков

Российский боец наилегчайшего веса Аскар Аскаров выступит на турнире UFC, который пройдет 16 июля. Его соперником будет американец Алекс Перес.

Представитель Казахстана Артем Резников проведет бой против бразильца Дэви Рамоса в рамках четвертьфинала Гран-при лиги ACA в легком весе. Турнир состоится 17 июня в Сочи.

19 июня на турнире UFC в Лас-Вегасе очередной бой проведет россиянин Дамир Исмагулов. Его оппонентом будет грузин Гурам Кутателадзе.

Грузинка Лиана Джоджуа дебютирует во французской лиге Ares FC боем против россиянки Дарьи Железняковой. Схватка состоится в Париже 20 мая.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое