Рублев вышел в четвертьфинал турнира ATP в Белграде

АНДРЕЙ РУБЛЕВ. ФОТО: ATP

Российский теннисист Андрей Рублев одержал победу над чехом Иржи Легечкой в матче второго круга турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Белграде со счетом 2-1 (4:6, 7:6, 6:2).

Теннисисты провели на корте 2 часа 9 минут. Рублев, посеянный на турнире под вторым номером, совершил 5 эйсов, допустил 6 двойных ошибок и реализовал 2 брейк-пойнта из 5 возможных (40%). Его соперник дважды подал на вылет, допустил 2 двойных ошибки и реализовал 1 брейк из 4 (25%).

В четвертьфинале Рублев сыграет с победителем встречи между датчанином Хольгером Руне и японцем Таро Даниэлем. Сейчас теннисисты играют третий сет, общий счет их встречи составляет 1-1.

24-летний Рублев располагается на восьмом месте в рейтинге ATP, имея десять титулов под эгидой организации.

20-летний Легечка занимает 93-е место в мировом рейтинге. На турнирах Большого шлема чешский теннисист не проходил дальше первого круга.

Турнир ATP в столице Сербии проходит на грунтовом покрытии. Призовой фонд соревнований превышает 530 тысяч евро.