Ахмедов и Хандожко побеждают нокаутами, Михайлов вылетел из Гран-при Bellator

Омари Ахмедов одержал первую победу в PFL, Никита Михайлов выбыл из Гран-при Bellator, а Сергей Хандожко нокаутировал американца в UFC. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях из мира смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА
Сергей Хандожко (справа) отправляет в нокаут Дуайта Гранта. Фото: UFC

Стартовал Гран-при PFL

21 апреля стартовал новый сезон Гран-при лиги PFL в шести весовых категориях. В течение полугода пройдут поединки в рамках регулярного чемпионата, а затем состоится плей-офф. Бойцы из России охотно принимают участие в Гран-при. Ранее Гран-при выигрывали легковес Мовлид Хайбулаев, полусредневес Магомед Магомедкеримов и тяжеловес Али Исаев. Победители в своих весовых категориях становятся чемпионами и получают по одному миллиону долларов.

В нынешнем сезоне в турнире полутяжеловесов выступает россиянин Омари Ахмедов. Бывший боец UFC встретился в первом туре чехом Виктором Пештой, который также раньше дрался в сильнейшей лиге мира. Поединок завершился жестким нокаутом в первом раунде в исполнении Ахмедова. Омари набрал шесть очков из шести возможных за этот поединок. Три очка ему принес выигрыш, а еще три — досрочный финиш в первом раунде.

Следующий турнир проведет 29 апреля. В рамках шоу российский тяжеловес Денис Гольцов проведет бой против австралийца Сэма Кея.

Жустино защитила пояс Bellator

23 и 24 апреля в Гонолулу (США) Bellator провел сразу два турнира. Оба шоу возглавили женские титульные поединки.

В рамках Bellator 278 определилась новая чемпионка в наилегчайшем дивизионе. Американка Лиз Кармуш победила бразильянку Джулиану Веласкес техническим нокаутом в четвертом раунде. Для Веласкес это первое поражение в карьере при 12 победах.

В соглавном бою этого турнира выступил Никита Михайлов. Ученик Федора Емельяненко принял предложение на коротком уведомлении выступить в квалификации Гран-при в легчайшем дивизионе. Соперником стал опытный перуанец Энрике Барсола. Схватка продлилась все три раунда, судьи отдали единогласную победу Барсоле, которого в четвертьфинале уже ждет еще один россиянин Магомед Магомедов.

279-й турнир организации завершился очередной победой бразильянки Кристиан Жустино. На этот раз чемпионка полулегкого веса на протяжении пяти раундов била в реванше австралийку Арлен Бленкоу. Жустино выиграл единогласным решением и в четвертый раз защитила пояс.

В соглавном противостоянии состоялся первый четвертьфинал Гран-при в легчайшем весе. Рауфеон Стотс в третьем раунде нокаутировал экс-чемпиона Хуана Арчулету и выиграл временный пояс организации. Напомним, что действующим чемпионом является Серхио Петтис, но он выбыл из мини-турнира из-за проблем со здоровьем. Скорее всего, победитель Гран-при сразится с ним уже в 2023 году.

Хандожко вернулся с нокаутом

Российский полусредневес Сергей Хандожко вернулся в октагон после двух с половиной лет простоя. В ноябре 2019 года он проиграл по очкам Рустаму Хабилову и с тех пор только залечивал травмы. 

На турнире UFC Fight Night 205, который прошел 24 апреля, Хандожко одержал уверенную победу техническим нокаутом во втором раунде над американцем Дуайтом Грантом. Также россиянин получил бонус в размере 50 тысяч долларов за «Бой вечера».

Хедлайнерами шоу стали девушки из Бразилии: Джессика Андраде впервые в истории UFC одержала победу стоячим «треугольником». Не повезло Аманде Лемос, которая попалась на удушающий уже в первом раунде.

Анонс поединков

Следующий поединок Ивана Штыркова состоится 6 мая в Екатеринбурге в рамках турнира RCC 11. Соперником «Уральского Халка» станет Михаил Колобегов. Также в рамках этого шоу свои бои проведут Ясубей Эномото и Тимур Нагибин.

Дагестанец Мухуммад Мокаев, выступающий под флагом Великобритании, следующий бой в UFC проведет против американца Чарльза Джонсона 23 июля.

Бой между молдаванином Александром Романовым и американцем Чейзом Шерманом перенесен на турнир UFC on ESPN 35, который пройдет в ночь на 1 мая в Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое