Дикая история: 12-летнюю шахматистку насмерть загрызли собаки

12-летняя участница детского чемпионата страны по шахматам, который проходил в Краснодарском крае, была обнаружена мертвой. Сообщается, что девочку загрызла овчарка. Турнир прерван, началось следствие.

Девочка приехала на детский чемпионат России по шахматам
pixabay.com

Трагическое происшествие заставило прервать большой шахматный праздник, который организовала Федерация шахмат России для детей – одна из участниц обнаружена мертвой.

В Лоо (Краснодарский край) в спорткомплексе «АкваЛоо» в эти дни проходили чемпионаты России по шахматам сразу в нескольких возрастных категориях – первенство России среди юношей и девушек до 15, 17 и 19 лет, первенство России среди юниоров и юниорок до 21 года, а также Всероссийские соревнования «Первая лига» для детей до 15 и до 17 лет.

Одной из участниц чемпионата была юная перспективная шахматистка Полина Куникова – 12-летняя девочка (2009 года рождения) вместе с мамой приехала на турнир из Саратовской области.

"У нее был третий взрослый разряд. 1500-е место по рейтингу ФИДЕ. Жила она в Новопушкинском муниципальном образовании, в одном из поселков Энгельсского района", – рассказывает "МК в Саратове".

В свободное от партий время девочка ушла гулять и пропала. Позже оказалось, что она увидела на огороженной территории щенков, пробралась за ограду и попыталась их накормить. На девочку напала взрослая овчарка и загрызла ее. Тело ребенка только через час увидел прохожий.

Случившееся шокировало всех . Прокуратура уже сообщила о начале расследования обстоятельств гибели ребенка.

А Федерация шахмат России объявила о досрочном прекращении турниров:

«В связи с трагической гибелью участницы первенства России по шахматам Куниковой Полины Сергеевны (2009 г.р.) Федерация шахмат России объявляет о досрочном прекращении детских первенств России по шахматам в Лоо. Соревнование не может быть возобновлено до окончания следствия и выяснения причин случившегося.

Федерация шахмат России выражает глубокие соболезнования семье Полины и всем участникам соревнований. ФШР сотрудничает с правоохранительными органами и рассчитывает на тщательное и объективное расследование трагедии».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое