ФХР обжалует решение IIHF об отзыве права на проведение ЧМ

ФХР обжалует решение IIHF об отзыве права на проведение ЧМ
pixabay.com

Федерация хоккея России (ФХР) собирается обжаловать решение Международной федерации хоккея (IIHF) об отзыве права на проведение на территории страны чемпионата мира 2023 года. Об этом сообщил первый заместитель исполнительного директора ФХР Александр Кикнадзе.

Кикнадзе рассказал, что вердикт по обжалованию переноса мирового первенства будет в установленные сроки. Он отметил, что процедура обжалования схожа с аналогичной процедурой по молодежному турниру, то есть, сначала апелляция подается в дисциплинарный комитет IIHF, передает РИА Новости.

Напомним, вчера, 26 апреля, IIHF отозвала у России право на проведение чемпионата мира, который должен был состояться в Санкт-Петербурге. Ранее IIHF запретила проводить в РФ и молодежный чемпионат мира, который планировался в Омске и Новосибирске, а также отстранила российские национальные команды от участия в соревнованиях под эгидой организации.

Новая страна-хозяйка чемпионата мира определится во время ежегодного конгресса IIHF в финляндской Тампере. Данное мероприятие состоится в последнюю неделю мирового первенства по хоккею 2022 года.

Россия трижды принимала чемпионаты мира по хоккею. В 2000 году турнир прошел в Санкт-Петербурге, в 2007-м – в Москве и Мытищах, в 2016-м – в Москве и Санкт-Петербурге. В 2024 году ЧМ должен пройти в Чехии, в 2025 году – в Швеции.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое