Анонс дня: «Зенит» обыграет «Локомотив», но чемпионом пока не станет

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи первого игрового дня 27-го тура РПЛ
fclm.ru

«ДИНАМО» (Москва) — «УРАЛ» (Екатеринбург)

14.00 (здесь и далее время московское). Москва. Стадион имени Льва Яшина (вместимость - 25 716 зрителей)

Главный арбитр: Павел Кукуян

Главные тренеры: Сандро Шварц / Игорь Шалимов

Лидеры: Антон Шунин / Эрик Бикфалви

Последняя встреча в Москве: 2:2

Встреча в первом круге: 1:0

Общий баланс встреч: +14=6–5, 53:20

Последние 5 матчей «Динамо» в РПЛ: +3=1-1, 5:2

Последние 5 матчей «Урала» в РПЛ: +1=1-3, 5:8

«МК-Спорт»: После поражения в предыдущем туре от ЦСКА у «Динамо» остаются лишь призрачные шансы обойти на финишной прямой «Зенит» в чемпионской гонке, но даже ничтожную возможность  команда Сандро Шварца должна постараться использовать. Сегодняшний «Урал», способный по итогам оставшихся туров как покинут опасную зону, так и оказаться в зоне прямого вылета, соперник крайне опасный. Подопечные Игоря Шалимова в минувшие выходные одержал первую победу в календарном году, а наставник «шмелей» остался доволен качеством игры во встрече с «Уфой». Отсутствие номинальных нападающих у уральцев компенсируется бомбардирскими способностями Эрика Бикфалви, забившего уфимцам потрясающий по исполнению гол ударом через себя. Но все же голы даются «Уралу» с большим скрипом. С мотивацией проблем у гостей не будет, а вот с общекомандным исполнительским мастерством, особенно на фоне «Динамо», не все так радужно. Бело-голубых часто хвалят за приверженность атакующей философии, но и пропускают динамовцы крайне редко. так что подобрать ключи к воротам хозяев уральцам будет крайне сложно, а сохранить в неприкосновенности собственные – еще сложнее.  

Прогноз: 1:0

«РУБИН» (Казань) – «СОЧИ» (Сочи)

14.00. Казань. «Ак Барс-Арена» (45 379 зрителей)

Главный арбитр: Ян Бобровский

Главные тренеры: Леонид Слуцкий / Владимир Федотов

Лидеры: Юрий Дюпин / Кристиан Нобоа

Последняя встреча в Казани: 1:3

Встреча в первом круге: 2:1

Общий баланс встреч: +3=1–3, 10:13

Последние 5 матчей «Рубина» в РПЛ: +1=1-3, 5:11

Последние 5 матчей «Сочи» в РПЛ: +2=2-1, 9:8

«МК-Спорт»: Владимир Федотов после волевой победы над «Ахматом», добытой на последних минутах, был крайне недоволен уровнем самоотдачи своих игроков на отдельных временных отрезках. Южане имеют приличные шансы обойти в борьбе за бронзу ЦСКА, но, видимо, подобные перспективы футболистов не сильно вдохновляют. Наверняка главный тренер во время подготовки к матчу с «Рубином» довольно много времени уделил психологическим моментам. А удалось ли наставнику достучаться до игроков – покажет встреча в Казани, в которой сочинцы на бумаге являются бесспорными фаворитами.

Что касается команды Леонида Слуцкого, то важнейшая победа в прошлом туре над «Арсеналом» принесла не только драгоценные 3 очка, но и должна была помочь зарядиться уверенностью. От опасной зоны казанцев отделяет всего один балл, а в последних двух турах предстоят встречи с прямыми конкурентами в борьбе за выживание. На своем поле «Рубину» необходимо брать хотя бы очко с сочинцами.   

Прогноз: 1:2

«КРАСНОДАР» (Краснодар) — «РОСТОВ» (Ростов-на-Дону)

16.30. Краснодар. Стадион «Краснодар» (35 059 зрителей)

Главный арбитр: Владислав Безбородов

Главные тренеры: и.о. Александр Сторожук / Валерий Карпин

Лидеры: Матвей Сафонов / Дмитрий Полоз

Последняя встреча в Краснодаре: 1:1

Встреча в первом круге: 1:1

Общий баланс встреч: +12=14–4, 43:27

Последние 5 матчей «Краснодара» в РПЛ: +1=1-3, 3:7

Последние 5 матчей «Ростова» в РПЛ: +4=0-1, 11:6

«МК-Спорт»: Две победы «быков» после зимнего перерыва ввели моду на хвалебные отзывы в адрес краснодарцев, но в пяти последних матчах южане набрали всего 4 очка. Из верхней части турнирной таблицы клуб Сергея Галицкого не выпадет, но и улучшить свое турнирное положение и попасть в условную зону еврокубков ему не грозит. «Ростов» же движется в противоположном направлении. После возвращения на тренерский мостик Валерия Карпина, ростовчане выиграли 5 матчей из 7, в том числе и 4 последних. Прервать победную серию подопечных Карпина «Краснодару» вряд ли удастся даже на своем стадионе. 

Прогноз: 1:2

«ЗЕНИТ» (Санкт-Петербург) – «ЛОКОМОТИВ» (Москва)

19.30. Санкт-Петербург. «Газпром-Арена» (68 134 зрителя)

Главный арбитр: Владимир Москвалев

Главные тренеры: Сергей Семак / Заур Хапов

Лидеры: Артем Дзюба / Дмитрий Баринов

Последняя встреча в Санкт-Петербурге: 6:1

Встреча в первом круге: 1:1

Общий баланс встреч: +20=23–16, 74:68

Последние 5 матчей «Зенита» в РПЛ: +4=1-0, 11:2

Последние 5 матчей «Локомотива» в РПЛ: +3=1-1, 9:9

«МК-Спорт»: Теоретически сине-бело-голубые могут стать чемпионами уже в эту субботу. Для этого им самим необходимо побеждать «Локомотив» и ждать поражения «Динамо» в московской игре с «Уралом». Вероятность первого события довольно велика, а вот ждать подарка от бело-голубых вряд ли приходится. Скорее всего, четвертое подряд чемпионство питерцев будет официально оформлено 7 мая в домашней встрече с «Химками», но и отпускать «Локо» в Москву с очками в эту субботу команда Сергея Семака не станет.   

Прогноз: 1:1

ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое