«Зенит» стал чемпионом России в четвертый раз подряд

«Зенит» стал чемпионом России досрочно, победив в 27 туре «Локомотив» (3:1) в Санкт-Петербурге. Сине-бело-голубые оформляют победу в РПЛ уже в четвертый раз подряд и в восьмой раз в истории клуба.

И в восьмой раз в истории клуба

В матче 27 тура Российской премьер-лиги "Зенит" из Санкт-Петербурга обыграл московский "Локомотив" со счетом 3:1 и досрочно завоевал очередной чемпионский титул. В четвертый раз подряд.

Матч, в котором сине-бело-голубые собирались стать чемпионами, начался для них не самым лучшим образом. За гостей (а игра проходила на «Газпром-Арене») уже на четвертой минуте забил Джирано Керк. Но спустя 25 минут Иван Сергеев счет сравнял, в конце первого тайма Малколм увеличил преимущество, а победную точку во второй 45-минутке поставил Андрей Мостовой.

Кубок чемпионов и золотые медали футболистам «Зенита» вручили сразу же, а президент РПЛ Ашот Хачатурянц произнес пламенную речь, которую местные болельщики (а собралось их на трибунах больше 47 тысяч) освистали, напомнив главе лиги про Fan-ID, против которого протестуют все активные российские фанаты.

Теперь весь Санкт-Петербург будет снова гулять всю ночь, как год назад, два, три. А с главным тренером клуба Сергеем Семаком автоматически продлят контракт, как было заявлено ранее.

«Зенит» набрал 61 очко в 27 матчах и стал недосягаем для идущего вторым московского "Динамо" (52) за три тура до окончания чемпионата. На третьем месте «Сочи» (49 очков), на четвертом — ЦСКА (47), но армейцы в воскресенье играют матч 27 тура с «Ахматом» в Грозном. Так что впереди нас ждет еще захватывающая борьба за серебряные и бронзовые медали чемпионата России.