Минеев заработает за бой 15 миллионов, Гольцов нокаутировал американца

Владимир Минеев проведет бой по боксу против Тимура Никулина, Денис Гольцов нокаутировал американца в PFL, а Андрей Орловский и Александр Романов одержали очередные победы в UFC. «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях в мире смешанных единоборств за минувшую неделю.

Главное в ММА
Владимир Минеев. Фото: соцсети

Никулин добился боя с Минеевым

Популярный в прошлом боец на голых кулаках Тимур Никулин добился внимания к себе со стороны чемпиона лиги AMC Fight Nights в среднем весе Владимира Минеева. Один из сильнейших бойцов ММА в России принял вызов от Никулина провести поединок по правилам бокса.

Противостояние состоится 12 июня на стадионе футбольного клуба «Динамо». Минеев сообщил, что за этот поединок заработает столько же, сколько получил за победу над Магомедом Исмаиловым в октябре прошлого года — 15 миллионов рублей.

Боксерский матч будет состоять из шести раундов по три минуты.

Отметим, что Минеев до того как перейти в смешанные единоборства получил популярность в профессиональном кикбоксинге, где был чемпионом мира по нескольким версиям. Помимо этого, Владимир является мастером спорта по боксу. В ММА на его счету 16 побед, одно поражение и одна ничья.

Никулин последний бой по боксу провел на турнире Pravda против еще одного чемпиона AMC Fight Nights Дмитрия Бикрева. Их поединок завершился вничью.

Гольцов удачно стартовал в Гран-при PFL

Российский тяжеловес Денис Гольцов одержал победу техническим нокаутом на старте Гран-при PFL 2022 года. Соперником был американец Коди Гудейл. Уже в первом раунде «Русский Богатырь» перевел оппонента в партер, где забил ударами руками — судья остановил поединок.

Таким образом, Гольцов заработал максимальные шесть очков (три — за победу и три — за финиш в первом раунде). На данный момент россиянин возглавляет турнирную таблицу тяжеловесов. Следующий поединок он проведет через несколько месяцев, соперник определится позже.

Гольцов участвует в третьем Гран-при кряду. В 2019 году он проиграл на стадии полуфинала соотечественнику Али Исаеву техническим нокаутом в третьем раунде за секунду до финальной сирены. В 2021 году Денис вновь не смог пробиться в финал, уступив хорвату Анте Делии единогласным решением судей. В этом Гран-при россиянин является главным фаворитом. Если он одержит победу в турнире, то станет чемпионом, а также получит миллион долларов.

Победы Орловского и Романова в UFC

1 мая в Лас-Вегасе (США) прошел турнир UFC on ESPN 35. В главном поединке шоу эквадорец Марлон Вера победил единогласным решением судей американца Роба Фонта. И, кажется, именно Вера станет следующим соперником для россиянина Петра Яна.

Во втором по значимости поединке экс-чемпион организации в тяжелом весе белорус Андрей Орловский по очкам одолел представителя США Джейка Колье. Бой получился равным, но двое судей из трех отдали победу «Питбулю» - 29:28. Интересно, что третий судья посчитал, что в каждом раунде лучше был Колье — 30:27.

Это четвертая победа Орловского кряду. Вполне вероятно, что 43-летний спортсмен вернется в топ-15 рейтинга тяжеловесов UFC. Кстати говоря, для белоруса этот выигрыш стал 23-м в рамках промоушена. Он повторил рекорд Дональда Серроне и Джима Миллера по этому показателю.

А вот кто точно должен быть в топ-15, так это молдаванин Александр Романов. Он одержал пятую победу кряду. На турнире UFC on ESPN 35 он без труда справился с американцем Чейзом Шерманом, выиграв сабмишеном в первом раунде. После боя «Кинг-Конг» бросил вызов экс-чемпиону полутяжелого веса Джону Джонсу.

Анонсы поединков

Украинец Аскар Можаров дебютирует в UFC в начале июня. На турнире UFC Fight Night 207 он подерется с американцем Алонсо Мэнифилдом.

30 июня состоится бой между россиянином Сергеем Павловичем и представителем США Дерриком Льюисом. Для бывшего чемпиона Fight Nights Global – это отличный шанс попасть в топ-10 рейтинга тяжеловесов.

UFC в сентябре проведет первый в истории организации турнир во Франции. В главном поединке шоу местный спортсмен Сирил Ган сразится с Таем Туйвасой.

9 июля в рамках турнира UFC выступят два бойца из России. Саид Нурмагомедов подерется с Дугласом Силвой, а Армен Петросян — с Кайо Борральо.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое