"Бивол может победить Канело, но победу Дмитрию судьи не отдадут"

7 мая в Лас-Вегасе россиянин Дмитрий Бивол будет защищать титул чемпиона мира по версии WBA в поединке с мексиканцем Саулем Альваресом. До боя остались считаные дни, и многие эксперты поделились своими ожиданиями от предстоящей встречи.

Эксперты делают прогнозы на главный бой мая
Сауль Альварес, Эдди Хирн и Дмитрий Бивол. Фото: DAZN

Александр Поветкин, олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы:

– Я буду за Бивола болеть, однозначно. У него будут все возможности для победы. Всё есть. Он может выиграть по очкам, может нокаутировать. Бивол – очень техничный парень. Что мне нравится… У меня такое было, я пропущу и начинаю злиться и лезть вперёд, работать, пропускать ещё больше. Бивол же всегда осторожен, спокоен и уверен в себе. Это правильно.

Костя Цзю, бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе:

– Бивол всё-таки мощнее. Может перебоксировать. Сауль по своей сути – боксёр контратак. Поэтому Дмитрий должен боксировать, давить и отвечать на контратаки соперника своими контратаками. Это большой темп и громадная нагрузка. Если он справится, он сможет выиграть.

Андрей Сироткин, бывший чемпион Европы по версии WBO во втором среднем весе:

– Победить судейским решением Биволу будет нереально. Думаю, что на него психологически и так сейчас все давят, а о победе по очкам и речи идти не может. Бивол выйдет, однозначно сделает все, что может, и доставит много проблем, а на судей мы повлиять не можем. Думаю, что Дмитрий входит в число трех самых опасных соперников в карьере Альвареса.

Владимир Хрюнов, российский промоутер:

– Многое зависит от того, насколько удачно Дмитрий отработает передней рукой. Его задача — не пустить Канело на пространство, где мексиканец особо результативен. В этой ситуации мало быть одним Дмитрием, нужно быть тремя Дмитриями, но я очень хочу, чтобы Бивол победил.

Дмитрий Кудряшов, российский боксёр первого тяжёлого веса:

– Не поверю, что бой возможен до тех пор, пока не увижу боксёров в ринге. Представители Сауля всегда очень грамотно и в нужный момент выбирали соперников. Не вижу ни одного основания для того, чтобы Бивол стал соперником мексиканца. Дмитрий — это боксёр, который абсолютно не подходит Альваресу стилистически. Мексиканец больше действует на средней или ближней дистанции, сотрясает и проводит свои комбинации. Бивол совсем другой. Он на ногах раскатывает соперников на дистанции. Не знаю, что Сауль будет делать с Дмитрием.

Умар Саламов, российский боксёр полутяжёлого веса, бывший соперник Бивола:

– Думаю, Бивол может выиграть. У него всё есть для этого, но Альварес его выбрал сам. <…> Канело должен выиграть, потому что мексиканец всегда сам подбирает себе соперников. Я уверен, что Дима может победить, он реально может переиграть Сауля и выиграть, но одно «но». Альварес его выбрал сам. Поэтому ощущение, что выиграть должен он, хотя не знаю как. Поэтому 50 на 50.

Роман Кармазин, бывший чемпион мира в первом среднем весе:

– Если Дима посчитает, что он дерется не со звездой, а с обычным человеком, таким же, как он, то выиграет бой. Если он поставит в голове, как это сделал Ковалев: «Я же звезде проиграл»... И что, что это звезда? Ты больше в два раза, мощнее, сильнее. Надо быть физически очень готовым Диме, а все остальное у него есть. Я думаю, что Димка выиграет бой по очкам. Ударить, может, не ударит, но по очкам выиграет. Отдадут ли ему эту победу – это другой вопрос. Я думаю, что Дима его остановит и более того, хорошо остановит, выиграет этот бой

Андрей Ивичук, российский тренер:

– У меня в этом бою фаворит Альварес. Думаю, что он одержит победу. При этом интересно, как он справится с размерами и ударной мощью Димы, который бьёт достаточно плотно. По стилю я отдаю предпочтение Альваресу. Если он не даст Диме поставить на себя переднюю руку, то у Бивола ничего не будет получаться. Если же он сможет установить контроль передней рукой, то сможет дальше поставить работу. Мне кажется, что в первых раундах Альварес будет много защищаться, создавать напряжение и бить по рукам, в том числе по левой, чтобы вывести её из строя, а затем начнёт прибавлять в поздних раундах.

Бернард Хопкинс, бывший чемпион мира в двух весовых категориях:

– Сауль размажет Бивола в картофельное пюре. Не думаю, что преимущество Бивола в антропометрии решит исход поединка, потому что Сауль обладает очень высокими навыками, которые нивелируют это преимущество. Теория о «большом бойце» и «маленьком бойце» здесь не работает. Не тот случай. Здесь все предельно очевидно. Опасность для Сауля представляет только Джермалл Чарло. Уверен, что Сауль размажет и Дэвида Бенавидеса, и Геннадия Головкина

Дмитрий Бивол, чемпион мира по версии WBA в полутяжёлом весе:

– Победить Канело реально. Он такой же человек. как все: две руки, две ноги, одна голова. Альварес так же пропускает удары. Я не вижу в нём ничего сверхъестественного. Да, это топовый боксёр, но со своими ошибками. Были бои, в которых мексиканец проигрывал. Можно вспомнить встречи с Мейвезером, Ларой и Головкиным. Всё это были спорные решения. Я бы не сказал, что Канело «убил» Джейкобса или Чавеса-младшего. Всё возможно.

Геннадий Машьянов, тренер Бивола:

– Я просто уверен в том, что при прочих равных Диме не отдадут победу. И с пониманием этого момента мы готовимся к поединку. Я убежден, что и судейство, и другие моменты будут на стороне Канело. Но ничего страшного, мы готовимся победить.

Эдди Хирн, промоутер боя:

– Я видел ролики Бивола, на лапах он выглядит поразительно — его работа ног, движение, сила удара. Говорю вам, возможно, это будет самый сложный бой Канело за исключением поединка против Флойда Мейвезера. Это действительно тяжелый бой. Если Сауль победит, бой с Головкиным, несомненно, состоится. Но сейчас все внимание к 7 мая.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое