На UFC 274 Чендлер оформил крутой нокаут, Оливейра придушил Гэтжи

В Финиксе (США) прошел турнир по смешанным единоборствам UFC 274. В главном поединке шоу Чарльз Оливейра победил Джастина Гэтжи, но остался без титула чемпиона. Кроме этого, пояса лишилась и Роуз Намаюнас. «МК-Спорт» рассказывает о главных поединках бойцовского шоу.

Но чемпиона в легком весе теперь нет
Майклом Чендлер (справа) отправляет в нокаут Тони Фергюсона. Фото: UFC

Оливейра не хочет драться с Махачевым

Джастин Гэтжи второй раз в карьере получил шанс подраться за пояс UFC в легком весе. В 2020 году с ним быстро разделался россиянин Хабиб Нурмагомедов, победив сабмишеном во втором раунде. На этот раз американец собирался «жестко надрать зад» бразильцу Чарльзу Оливейре и стать лучшим бойцом в дивизионе.

С первых секунд встречи, казалось, Гэтжи возьмет свое уверенно. Он агрессивно атаковал в стойке, нанес Оливейре рассечение над глазом. Но уже в первом раунде бразилец воспользовался моментом в партере и вышел на удушающий прием. Джастин терпел несколько секунд, но затем постучал в знак сдачи. Оливейра одержал 11-ю победу кряду, но чемпионский пояс ему после боя не вручили.

Дело в том, что Чарльз не смог уложиться в лимит весовой категории, перевес составил всего 200 грамм. Но таковы правила UFC, пояс остается вакантным. Тем не менее, Оливейра будет первым претендентом на бой за титул, а вот кто будет вторым, неизвестно. Вполне вероятно, что им станет ирландец Конор Макгрегор, которого Оливейра вызвал на бой прямо в октагоне после своей победы. Кажется, что россиянину Исламу Махачеву придется подождать еще какое-то время, несмотря на то, что по спортивным показателям именно он должен биться за трофей.

Намаюнас вновь проиграла Эспарзе

Самым большим разочарованием на турнире стало выступление Роуз Намаюнас. Чемпионка минимального веса жаждала взять реванш у Карлы Эспарзы за поражение восьмилетней давности. Тогда Намаюнас проиграла сабмишеном в третьем раунде и не смогла выиграть пояс. На этот раз она его потеряла.

Бой получился очень скучным, девушки нанесли всего 62 точных удара за пять раундов, что является очень низким показателем. Поединок был максимально равным, но судьи отдали победу Эспарзе раздельным решением судей, видимо, сделав ей подарок на свадьбу, которая состоится на следующей неделе.

Сложно сказать, получит ли Намаюнас в ближайшее время еще один шанс на реванш, но совершенно точно, что в этом противостоянии ничего не ясно.

Чендлер жестко нокаутировал Фергюсона

А вот бой между Майклом Чендлером и Тони Фергюсоном войдет в истории ММА, так как в этом поединке случился крутейший нокаут.

38-летний Фергюсон выходил на бой на серии из трех поражений. Многие фанаты переживают, что вскоре спортсмен будет уволен из промоушена. Но до турнира президент UFC Дана Уайт всех успокоил, сказав, что Эль Кукуй по-прежнему является одним из самых интересных бойцов дивизиона.

Первый раунд остался за Фергюсоном, несмотря на то, что вторую его часть Чендлер провел в выгодном положении в партере, нанося удары локтями — Фергюсон, кстати, неплохо отвечал на эти действиями, получилась локтевая битва на настиле.

А вот второй раунд начался и сразу же закончился с неожиданного нокаута в исполнении Чендлера. Его фронткик угодил прямо в подбородок Фергюсона, который сразу же рухнул на канвас. Это первое за карьеру поражение прямым нокаутом для Тони.

После боя Чендлер вызвал на бой Чарльза Оливейру и Джастина Гэтжи, обоим он проигрывал в недалеком прошлом. Помимо этого, он хочет провести поединок с Конором Макгрегором в полусреднем весе. Ирландец, как всегда, нарасхват!

Бонусы в размере 50 тысяч долларов получили:

- Лучший бой вечера: Брэндон Ройвал против Мэтта Шнелла

- Лучшее выступление вечера: Андре Фильо и Майкл Чендлер.

Результаты турнира UFC 274

Предварительные поединки

Джорни Ньюсон (США, 10-3) победил Фернандо Гарсию (США, 10-2) единогласным решением судей

Лупита Годинес (Мексика, 8-2) победила Ариане Карнелосси (Бразилия, 14-3) единогласным решением судей

Си Джей Вергара (США, 10-3-1) победила Клейдсон Родригес (Бразилия, 7-2) единогласным решением судей

Трейси Кортес (США, 10-1) победила Мелиссу Гатто (Бразилия, 8-1-2) единогласным решением судей

Андре Фильо (Португалия, 16-4) победила Камерона ВанКампа (США, 15-6-1) нокаутом в первом раунде

Благой Иванов (Болгария, 19-4) победил Маркоса Рожерио де Лиму (Бразилия, 19-8-1) единогласным решением судей

Брэндон Ройвал (США, 14-6) победил Мэтта Шнелла (США, 15-6) сабмишеном в первом раунде

Мэйси Чиассон (США, 7-2) победила Норму Дюмон (Бразилия, 7-1) раздельным решением судей

Франциско Триналдо (Бразилия, 27-8) победил Дэнни Робертса (Англия, 18-5) единогласным решением судей

Основные поединки

Рэнди Браун (Ямайка, 15-4) победил Калинна Уильямса (США, 13-3) раздельным решением судей

Овинс Сен Прю (США, 26-16) победил Маурисио Руа (Бразилия, 27-13-1) раздельным решением судей

Майкл Чендлер (США, 23-7) победил Тони Фергюсона (США, 25-7) нокаутом во втором раунде

Карла Эспарза (США, 19-6) победила Роуз Намаюнас (США, 11-5) раздельным решением судей. Бой за титул в минимальном весе

Главный бой

Чарльз Оливейра (Бразилия, 33-8) победил Джастина Гэтжи (США, 23-4) сабмишеном в первом раунде. Бой за титул в легком весе

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое