Касаткина вышла во второй круг турнира WTA в Риме

Касаткина вышла во второй круг турнира WTA в Риме
ДАРЬЯ КАСАТКИНА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу над представительницей Словении Тамарой Зиданшек в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Риме со счетом 2-0 (6:4, 6:3).

Обе теннисистки не получили номера посева на турнире. Встреча длилась 1 час 36 минут. Касаткина совершила 1 эйс, допустила две двойных ошибки и реализовала 7 брейк-пойнтов из 9 возможных (78%). Ее соперница ни разу не подала навылет, не допустила двойных ошибок и реализовала 4 брейка из 12 (33%).

Во втором круге Касаткина сыграет с победительницей матча между еще одной россиянкой Анастасией Павлюченковой, посеянной на турнире под 14-м номером, и канадкой Лейлой Анни Фернандес, не получившей номер посева. Их встреча должна состояться сегодня, в 18:20 по московскому времени.

25-летняя Касаткина занимает 23-е место в рейтинге WTA, имея в активе четыре титула под эгидой организации. Лучшим результатом россиянки на турнирах Большого шлема является выход в четвертьфиналы Roland Garros и Уимблдона в 2018 году.

24-летняя Зиданшек располагается на 24-й строчке мирового рейтинга, завоевав один титул WTA. Словенская теннисистка выходила в полуфинал Roland Garros в 2021 году.

Турнир в Риме проходит с 9 по 15 мая на кортах с грунтовым покрытием и относится к категории WTA 1 000, уступая по престижу только турнирам Большого шлема и Итоговому турниру WTA. Призовой фонд соревнований составляет более 2,5 миллионов долларов. Действующая победительница – представительница Польши первая ракетка мира Ига Свентек. Из российских спортсменок турнир трижды выигрывала Мария Шарапова и однажды – Динара Сафина.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое