Кудерметова не прошла во второй круг турнира WTA в Риме

Кудерметова не прошла во второй круг турнира WTA в Риме
ВЕРОНИКА КУДЕРМЕТОВА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Вероника Кудерметова уступила представительнице Белоруссии Александре Саснович в матче первого круга турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Риме со счетом 1-2 (6:3, 6:7, 1:6).

Обе спортсменки не получили номер посева на турнире. Теннисистки играли друг с другом впервые и провели на корте 2 часа 13 минут. Кудерметова совершила 8 эйсов, допустила 6 двойных ошибок и реализовала единственный возможный брейк-пойнт (100%). Ее соперница один раз подала навылет, пять раз ошиблась на подаче и реализовала 3 брейка из 9 (33%).

В матче второго круга Саснович сыграет с испанской теннисисткой Паулой Бадосой, посеянной на турнире под вторым номером.

25-летняя Кудерметова занимает 28-е место в рейтинге WTA, на ее счету один титул под эгидой организации. Лучшим результатом россиянки на турнирах Большого шлема является выход в третий круг Australian Open в 2021 и 2022 годах и Roland Garros в 2019 году.

28-летняя Саснович располагается на 50-й строчке мирового рейтинга, не имея побед на турнирах WTA. Лучшим результатом белорусской теннисистки на турнирах Большого шлема является выход в четвертый круг Уимблдона 2018 года.

Турнир в Риме проходит с 9 по 15 мая на кортах с грунтовым покрытием и относится к категории WTA 1 000, уступая по престижу только турнирам Большого шлема и Итоговому турниру WTA. Призовой фонд соревнований составляет более 2,5 миллионов долларов. Действующая победительница – представительница Польши первая ракетка мира Ига Свентек. Из российских спортсменок турнир трижды выигрывала Мария Шарапова и однажды – Динара Сафина.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое