Макгрегор хочет драться за титул, Мохнаткина проиграла главный бой в карьере

Главное в ММА за неделю.
Конор Макгрегор. Фото: twitter.com/TheNotoriousMMA

UFC 274: финиши Оливейры и Чендлера

8 мая в Финиксе (США) состоялся турнир UFC 274, в рамках которого прошли два титульных поединка.

Бразилец Чарльз Оливейра уже в первом раунде поймал американца Джастина Гэтжи на удушающий прием и одержал 11-ю победу кряду. Любопытно, что до того, как Оливейра финишировал соперника, он дважды побывал в нокдауне и получил серьезное рассечение над глазом. Но титул чемпиона UFC в легком весе остается вакантным, так как бразилец провалил взвешивание, не уложившись в лимит категории. После победы он вызывал на бой ирландца Конора Макгрегора.

Так же поступил и Майкл Чендлер, который во втором раунде фрот-киком нокаутировал Тони Фергюсона. Этот нокаут, несомненно, попадет в топ-лист лучших финишей по итогам года. После поединка 38-летний Фергюсон был доставлен в больницу, где у него не нашли никаких отклонений.

Макгрегору, в целом, турнир понравился. И он ответил и Оливере, и Чендлеру. Он согласился подраться с каждым из них, но когда ирландец вернется в октагон — большой вопрос. Сомнительно, что его следующим соперником станет Чендлер, слишком большой риск потерпеть очередное поражение. А вот титульный бой с бразильцем — это будет интересно не только для спортсменов, но и для фанатов. Остается только сочувствовать россиянину Исламу Махачеву, которому, скорее всего, предложат подраться с Бенейлом Дариешем осенью.

Также на турнире UFC 274 прошел титульный бой в женском минимальном весе. Роуз Намаюнас потерпела поражение от Карлы Эспарзы раздельным решением судей и потеряла пояс.

Bellator 280: скучный Бейдер и яркий Ромеро

6 мая в Париже второй бой в Bellator провел кубинец Йоэль Ромеро. На протяжении трех раундов он избивал Алекса Полицци. Судья остановил бой за секунду до финальной сирены, когда американец уже был изрядно побит. Французским фанатам очень понравилось выступление Ромеро, чего нельзя сказать о Райане Бейдере.

Американец на протяжении пяти раундов контролировал у сетки и в партере Чейка Конго и одержал победу единогласным решением судей. Зрители освистали американца за такой стиль ведения боя. Тем не менее, такая тактика позволила Бейдеру защитить пояс чемпиона в тяжелом весе. Следующим соперником может стать Федор Емельяненко.

RCC 11: Штырков вернулся в родную лигу

Российский полутяжеловес Иван Штырков вернулся в лигу RCC, где провел большую часть своей карьеры. В первом раунде он победил техническим нокаутом Михаила Колобегова. Также на этом турнире победы одержали Тимур Нагибин, Ясубей Эномото и Ильяс Хамзин.

AMC Fight Nights 111

Одна из лучших лиг России незаметно для многих провела турнир во Владивостоке. Бразилец Марсио Сантос, на которого очень рассчитывают в промоушене, провел очередной поединок. Его соперником стал россиянин Геннадий Ковалев. Все закончилось в первом раунде, когда бразилец провел удушающий прием.

PFL 3: Харрисон выиграла у Мохнаткиной

В Арлингтоне (США) состоялся турнир PFL 3, в рамках которого прошли бои Гран-при в легком и полусреднем весах у мужчин, а также в легком у женщин.

В главном поединке шоу двукратная олимпийская чемпионка по дзюдо, дважды победительница Гран-при PFL американка Кайла Харрисон победила семикратную чемпионку мира по самбо россиянку Марину Мохнаткину. Бой продлился все три раунда и завершился единогласным решением в пользу американки.

Также на этом турнире потерпел поражение полусредневес Николай Алексахин. Он уступил раздельным решением судей шведу Садибу Си. Российским спортсменам теперь будет сложно пробиться в полуфинал Гран-при.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое