Анонс дня: «Динамо» сегодня не обыграет «Локомотив»

«МК-Спорт» продолжает традиционную рубрику, в которой не только анонсируются матчи ближайшего тура Российской премьер-лиги, но и даются прогнозы. Специально для вас мы собрали всю полезную информацию о предстоящих играх в одном месте: от статистики личных встреч соперников до суммарной стоимости игроков каждого клуба. Надеемся, с нашей помощью вам будет легче разобраться в предматчевых раскладах.

Подробный анонс и прогноз на матчи второго игрового дня 29-го тура РПЛ
fc-dynamo.ru

«УФА» (Уфа) — «АРСЕНАЛ» (Тула)

14.00 (здесь и далее время московское). Уфа. Стадион «Центральный (вместимость - 15 200 зрителей)

Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)

Главные тренеры: Алексей Стукалов / Миодраг Божович

Лидеры: Александр Беленов / Эванс Кангва

Последняя встреча в Уфе: 2:1

Встреча в первом круге: 0:0

Общий баланс встреч: +6=3–7, 17:18

Последние 5 матчей «Уфы» в РПЛ: +0=3-2, 4:6

Последние 5 матчей «Арсенала» в РПЛ: +0=2-3, 4:9

«МК-Спорт»: Проигравший в этой встрече за тур до финиша первенства потеряет даже теоретические шансы покинуть зону прямого вылета, да и ничья для любого из соперников не лучший вариант. Только победа оставляет командам Стукалова и Божовича возможность продолжить драку за выживание в последнем туре, в котором тулякам и уфимцам встречаться с прямыми конкурентами.

«Арсенал» прервал серию из трех поражений подряд и не проигрывает в двух последних турах, но Миодрага Божовича не радует не темп набора очков, ни качество игры. Специалист остался недоволен качеством футбола своей команды по итогам встречи в минувшие выходные с «Краснодаром» (1:1), отметив, что туляки демонстрировали более качественную и уверенную игру даже в ряде проигранных матчей.

Завершились вничью и 2 предыдущих матча уфимцев, последний раз побеждавших в РПЛ еще в начале апреля. Гамид Агаларов продолжает исправно пополнять свой голевой запас, с которым лидирует в гонке снайперов премьер-лиги, а «Зенит» остается единственной командой в календарном году обыгравшей «Уфу» с разницей больше чем в 1 мяч, но победы даются подопечным Стукалова с огромным трудом.

Прогноз: 1:2

«ЛОКОМОТИВ» (Москва) – «ДИНАМО» (Москва)

16.30. Москва. Стадион «Локомотив» (28 800 зрителей)

Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Главные тренеры: Заур Хапов / Сандро Шварц

Лидеры: Дмитрий Баринов / Антон Шунин

Последняя встреча в Москве: 0:0

Встреча в первом круге: 1:1

Общий баланс встреч: +27=18–17, 103:82

Последние 5 матчей «Локомотива» в РПЛ: +2=1-2, 6:7

Последние 5 матчей «Динамо» в РПЛ: +2=0-3, 7:9

«МК-Спорт»: Три поражения подряд поставили крест на чемпионских амбициях бело-голубых, а в борьбе за второе место главное сражение  в любом случае состоится в заключительном туре, в котором «Динамо» и «Сочи» сойдутся в Москве. У сочинцев после вчерашней ничьей 53 очка, у "Динамо" перед матчем в Черкизово – 52. Динамовцам сегодня нужны очки, чтобы в последнем туре иметь возможность играть на ничью (если по итогам сезона у команд будет поровну очков, то все решат результаты личных встреч, а "Динамо" в первом круге обыграло "Сочи" в гостях). 

Команда Заура Хапова уже потеряла шансы оказаться по итогам сезона на пьедестале и лишена какой-либо турнирной мотивации, но не факт, что это сыграет на руку сопернику.

Прогноз: 2:2

«РОСТОВ» (Ростов-на-Дону) — «ХИМКИ» (Химки)

16.30. Ростов-на-Дону. «Ростов-Арена» (45 0000 зрителей)

Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

Главные тренеры: Валерий Карпин / Сергей Юран

Лидеры: Дмитрий Полоз / Денис Глушаков

Последняя встреча в Ростове-на-Дону: 0:2

Встреча в первом круге: 1:1

Общий баланс встреч: +3=2–4, 7:7

Последние 5 матчей «Ростова» в РПЛ: +3=1-1, 10:6

Последние 5 матчей «Химок» в РПЛ: +2=2-1, 9:5

«МК-Спорт»: За 2 тура до финиша соперники еще не обезопасили себя от вылета. Химчане, проигравшие в минувшем туре «Зениту», оборвали свою впечатляющую беспроигрышную серию. Команда Сергея Юрана опережает в турнирной таблице идущий на 13-м месте «Рубин» лишь по дополнительным показателям, так что за место под солнцем РПЛ подмосквичам еще предстоит серьезная драка. Но и ростовчане, выдавшие после возвращения на тренерский пост Валерия Карпина хорошую серию, пока не гарантировали себе сохранение прописки в элитном дивизионе. Неудачное стечение обстоятельств может отбросить «Ростов» в зону стыков. Последние 2 тура, в которых команда Карпина набрала всего очко и забила всего 1 гол, больше настораживают, чем обнадеживают. Да и соперник на «Ростов-Арену» пожалует не самый простой.

Прогноз: 2:2

«АХМАТ» (Грозный) — «КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» (Самара)

19.00. Грозный. «Ахмат-Арена» (30 597 зрителей)

Главный арбитр: Алексей Амелин (Тула)

Главные тренеры: Андрей Талалаев / Игорь Осинькин

Лидеры: Бернард Бериша / Антон Зиньковский

Последняя встреча в Грозном: 1:1

Встреча в первом круге: 2:1

Общий баланс встреч: +14=5–7, 41:27

Последние 5 матчей «Ахмата» в РПЛ: +2=0-3, 5:7

Последние 5 матчей «Крыльев Советов» в РПЛ: +3=0-2, 10:8

«МК-Спорт»: Обе команды этой весной заслуженно хвалили за качество игры, но довольно часто это качество игры приводило не к победам, а к потере очков. Оба соперника, занимающие 7-8 места в турнирной таблице, по сути лишены спортивной мотивации, но, можно не сомневаться, что обе команды выйдут на поле «Ахмат-Арены» с должным уровнем настроя. Наставник грозненев Андрей Талалаев не позволит дать слабину своим игрокам после двух побед подряд, да и «крылышки» после лихих 5:2 в прошлом туре с «Динамо» должны находиться на психологическом подъеме.

Прогноз: 1:1

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое