Финал Лиги Европы "Айнтрахт" – "Глазго Рейнджерс": онлайн-трансляция

18 мая в Севилье (Испания) на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» состоится финальный матч розыгрыша Лиги Европы УЕФА сезона 2021-2022 между командами «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия) и «Глазго Рейнджерс» (Шотландия). Начало матча – в 22:00 по московскому времени. «МК-Спорт» представляет прямую текстовую трансляцию этого события.

Начало матча – в 22:00 по московскому времени

"Айнтрахт" - "Глазго Рейнджерс" - 1:1

Голы: Борре, 69 - Арибо, 57

Серия пенальти: 5:4

- В очередной раз уже "Рейнджерс" не смог выиграть в финале еврокубка. Серия пенальти оказалась роковой для шотландцев. "Айнтрахт" же явно был лучше оппонента на протяжении большей части матча. Лишь в концовке дополнительного времени могли британцы забрать победу. Но теперь шотландские болельщики плачут, а фанаты из Германии - тоже плачут, но от счастья. Поздравляем "Айнтрахт" с победой. У "Рейнджерс", возможно, все еще впереди в европейских соревнованиях.

ГОООООООООООООООООООООООЛ - 5:4! Борре забил и принес "Айнтрахту" победу в Лиге Европы!

ГОЛ - 4:4. Руф точен. Рикошетом от левой штанги сравнял счет. Трапп угадал, но не достал.

ГОЛ - 4:3! Костич забил, пробив низом в правый угол ворот Макгрегора. Вратарь угадал, но не смог отбить мяч.

НЕТ - 3:3! Самый звездный игрок "Рейнджерс" Рэмзи пробил по центру, а Трапп ногами отбил!

ГОЛ - 3:3. Блестяще Камада забил - попал в правую штангу, а от нее - в сетку ворот.

ГОЛ - 2:3. Арфилд теперь забивает за шотландцев. Мяч влетел в левую "девятку".

ГОЛ - 2:2. Хрустич теперь забил. Снова Макгрегор прыгает не туда - влево. А мяч влетел в правый угол.

ГОЛ - 1:2. Дэвис пробил великолепно - в самую левую "девятку"!

ГОЛ - 1:1. Ленц развел Макгрегора и мяч по разным углам, поразив правый угол.

ГОЛ - 0:1 - Тавернье пробил низом в левый угол - Трапп прыгал вправо.

- Начинает Тавернье у "Рейнджерс".

- Хитрецы из Шотландии! "Айнтрахт" играл лучше соперника, создал больше моментов, но забил всего однажды. "Рейнджерс" же воспользовался один раз ошибкой обороны немцев, а в концовке дополнительного времени едва не задавил соперника диким прессингом. Но выручал Трапп. Теперь все решит лотерея.

120+2' Все! Нас ждет серия пенальти!

120+1' Тавернье пробил со штрафного - мяч летел в правый угол ворот "Айнтрахта", но Трапп перехватил его.

120' "Рейнджерс" вдруг проснулся. Нещадно атакуют шотландцы ворота Траппа. В итоге нарушение правил. Будет опасный штрафной.

118' А какой момент запороли шотландцы! Свежий Руф убежал сейчас от Хасэбэ по правому краю и прострелил. Рикошет, и мяч прилетел на левый угол вратарской, на Кента. Тот пробил в упор, но Трапп в падении корпусом отбил мяч. Выскочила сфера за линию штрафной, а оттуда уже мощно пальнул Дэвис. Мяч прошел чуть выше левой "девятки". Повезло тут явно немцам!

117' В итоге двойная замена у "Рейнджерс". Вышли Руф и Рэмзи. А ушли травмированный Баришич, а также Сакала. Обратную замену сделал ван Бронкхорст.

116' Баришич лежит на газоне. Ругается хорват. Кажется, проблема с ногой у него.

115' Какой удар от Якича! Пробил он метров с 25-ти. Мяч просвистел в сантиметрах над перекладиной.

114' А вот ответ шотландцев. Кент пробил издали, рикошет, и мяч все равно в руках Траппа.

111' Кнауфф подхватил мяч сместился с ним левее и пробил с левой - попал в ногу защитнику. Далее Костич в очередной раз прострелил вдоль ворот, но неудачно. Там еще Камада упал, наткнувшись на мощную спину Бейси. Но нигериец здесь точно не причем.

110' Пока нет остроты в игре последние минуты. "Айнтрахт" с мячом.

107' Ответ "Айтрахта" Хауге получил мяч на правом фланге и отдал его левее под удар Хрустичу. Пробил Айдин из пределов штрафной низом с левой. Мяч прошел мимо правой стойки.

106' Баришич получил мяч и мощно пальнул издали с левой. Трапп с трудом отбил мяч в сторону.

106' Еще замена у "Айнтрахта". Ушел Соу, а вышел Хрустич.

- Несмотря на серьезную усталость со стороны обеих команд, скорости они показывают мощные. Будет ли гол, или ждем серию пенальти

105+2' Все. Окончен первый мини-тайм.

105+1' Минута добавлена к первому мини-тайму.

105' Явно многие игроки уже устали. Вот, например, Камада в перспективной атаке ужасный пас отдал партнеру, хотя распасовщик из него хороший.

102' Атака шотландцев. В итоге пробил мощно из пределов штрафной Дэвич, но попал в Якича.

101' Замены у обеих команд. У "Айнтрахта" Ленц вышел вместо Ндика. У "Рейнджерс" покинул газон Арибо, а вышел Сэндс.

100' Отбились немцы в очередной раз от атаки "Рейнджерс". Далее Камада головой скинул на правый фланг атаки на Кнауффа. Тот убежал с мячом вперед и пробил с правого угла штрафной, но в борьбе с защитником послал он мяч ушел мимо ворот.

98' Арибо получил мяч на левом фланге атаки и потащил его в штрафную, но защитники "Айнтрахта" справились.

95' Ох, как не повезло Бейси сейчас. На левом фланге обороны поехала у него нога, и подхватил мяч Борре. Пошел он на воротам с правого фланга атаки делать дубль, но переиграть Макгрегора не смог. А еще и тот же Бейси его в итоге догнал, в подкате помешав ему.

94' Снова не получилось у "Айнтрахта" с корнером. Зато в ответной атаке Арфилд пробил мощно издали. Мяч пролетел чуть выше ворот.

93' Угловой заработали немцы.

91' Первый мини-тайм стартовал. Замена у шотландцев. Ушел Камара, а вышел Арфилд.

- Второй тайм получился более веселым сегодня. "Рейнджерс" воспользовался ошибкой обороны "Айнтрахта" и открыл счет. Затем немцы создали несколько серьезных моментов у ворот Макгрегора. В итоге счет сравнял Борре. Но затем, как показалось, обе команды вдруг сбавили обороты. Явно опасались они за тылы. Эдак все может серией пенальти закончиться.

90+5' Все. Впереди дополнительное время!

90+4' Активно пошли вперед шотландцы. Не хотят дополнительного времени?

90+1' Неожиданно шотландцы атакуют. Арибо пытался пробить из пределов штрафной справа, но защитники накрыли мяч.

90+1' Пять минут прибавлено к основному времени.

90' Роде покинул поле, все-таки. Отыграв все основное время. Вышел на его место Якич.

89' Еще атака "Айнтрахта"! Костич слева то ли простреливал, то ли бил. Камада мог ускориться и замкнуть пас, но задержался на линии офсайда.

88' Начали много держать мяч шотландцы. Уже не рвутся оголтело вперед.

84' Уже подустали команды к концу матча (или основного времени). А пока хорошую атаку организовал "Рейнджерс". Слева вошел в штрафную с мячом Сакала. Далее прострел на Арибо, но перехватил сферу Трапп.

81' Но с корнером шотландцы справились.

80' Ох, с центра поля подавал штрафной Костич. Мяч перелетел всех в чужой штрафной, затем стукнулся о газон и вдруг полетел под перекладину. Опытному Макгрегору пришлось в прыжке переводить мяч на угловой.

77' А теперь атака "Айнтрахта" Получил мяч Хауге, который тут же пробил с левого угла штрафной. Но мяч пролетел выше ворот.

76' Попытка подачи со штрафного у "Рейнджерс". Но справились тут игроки "Айнтрахта" с этим.

75' Настала пора замен и у "Рейнджерс". Ушли Джек и Райт. Вышли ветеран Дэвис и Сакала. Оба связаны с российским футболом, кстати. Первый играл за "Рейнджерс" еще в финале Кубка УЕФА 2008 года против "Зенита" (0:2), а второй был игроком московского "Спартака".

73' Райт сфолил на Камаде в центре поля. Желтая игроку "Рейнджерс".

71' Замена у "Айнтрахта" еще одна. Ушел Линдстрем, а вышел Йенс Петтер Хауге.

69' ГОООООООООООООООООООООООООООООЛ! Все-таки дожал "Айнтрахт" шотландцев! Все очень просто. Слева прострелил Костич, и Борре, опередив двух защитников в падении вытянутой ногой переправил мяч в левый угол ворот Макгрегора. Голкипер бессилен оказался.

66' Момееееееееент! Немцы были обязаны сравнивать счет! Ошибся защитник под прессингом "Айнтрахта". В итоге мяч пришел к Костичу, который тут же вывел Камаду один на один. Ему навстречу выскочил Макгрегор, но японец смог его перекинуть. Однако немного не рассчитал с силой и мяч перелетел ворота тоже...

64' Арибо снова пытался прорваться к воротам. Уже справа, но Хасэбэ, играющий в центре обороны, его остановил. Правда, затем немцы потеряли мяч снова.

62' Первая желтая в матче. Арибо ее получил за то, что грубо снес Туре.

59' Ой, момент уже у ворот Макгрегора. Получил мяч на линии штрафной после скидки справа Линдстрем и пробил мощно издали. Попал в итоге в Бейса, вставшего на пути мяча перед воротами. Показалось, что в руку попала сфера. Но повтор показал, что принял мяч нигериец корпусом.

58' Замена у "Айнтрахта" сразу же. Ушел набедокуривший Тута. Вышел японский ветеран Макото Хасэбэ.

57' ГООООООООООООООООООООООООООООЛ! Все-таки, "привезли" немцы мяч в свои ворота! Добились своего шотландцы за счет прессинга! Неудачная скидка мяча от Линдстрема защитнику. В итоге Арибо помчался забивать. Ему наперерез бежал Тута, но вдруг поскользнулся и упал. В итоге нигериец вышел один на один и закатил мяч в левый угол ворот Траппа.

55' Момент у ворот "Айнтрахта" вдруг возник! Пас низом справа От Тавернье. Перехватил мяч, как показалось Кнауфф, но тут же упустил мяч. Его подхватил Арибо, отпасовавший сразу же левее на Кента. Одинокий Райан слева в чужой штрафной пробил в касание, но очень неточно

53' В итоге вместо 11-метрового угловой. А с ним "Рейнджерс" снова справился.

52' Ох, Борре получил мяч и помчался вперед в штрафную. Ушел он, как показалось от Голдсона, и тот его как будто ударил по ноге. Борре упал, но пенальти нет. VAR тоже ничего не увидел.

51' Справились шотландцы с корнером "Айнтрахта" и даже провели атаку, но она не увенчалась успехом.

49' Опаснейший удар еще один по воротам "Рейнджерс". Линдстрем получил мяч на линии штрафной от Камады. Пробил он затем с разворота. Мяч попал в ногу Камара, и от нее отскочил уже в сторону левого угла ворот Макгрегора. Повезло тут шотландцам. Мяч проскочил в сантиметрах от ворот.

48' Неожиданно поступил центральный защитник "Айнтрахта" Тута. Получил он мяч метрах в 40 от ворот и решил вдруг пробить низом прямо оттуда. Мяч прошел мимо левой стойки.

47' Сразу же мчится вперед "Айнтрахт". Прострел справа, но оборона "Рейнджерс" выбивает сферу на угловой.

46' Второй тайм стартовал.

- Пока не самый яркий финал Лиги Европы у нас получается. "Айнтрахт" выглядел куда активнее первые минут 20. Пару раз Макгрегор даже выручал свою команду. Затем правда "Рейнджерс" отодвинул игру от ворот и сам пару раз угрожал владениям Траппа. Впрочем, все равно немцы пока выглядят убедительнее. Впрочем, главное - счет на табло. А он пока равный.

45+6' Все. Завершен первый тайм.

45+5' Заканчивает "Айнтрахт" первую половину встречи в атаке. Но крепко держит оборону "Рейнджерс".

45+2' Хорошая атака "Рейнджерс". Справа Тавернье отдавал пас на правый угол штрафной "Айнтрахта". Оттуда Джек, получивший мяч, прицелился и пробил, но выше ворот.

45' Ого, шесть минут добавлены к первому тайму.

44' Еще один угловой заработали немцы. Но подача на этот раз к опасности не привела. Тавернье перед этим сфолил жестко на Линдстреме. Но пока прощает его судья.

41' Подавали штрафной шотландцы, но Ландстрем не добрался до мяча.

39' Надо сказать, что "Рейнджерс" отодвинул игру от ворот. Уже чаще атакуют шотландцы. Вот Тавернье простреливал справа, но выбили мяч оборонцы "Айнтрахта".

36' Опасно! Подача в штрафную со стандарта у шотландцев, и Ландстрем пробил головой под перекладину. В итоге Трапп в прыжке перевел мяч на угловой. При этом сфера летела довольно тихо.

35' Подача корнера не очень удалась. Но на левом фланге получил мяч Кент, который попытался прорваться к штрафной. Сбил его там Туре. Штрафной подадут "Рейнджерс".

34' Мощно запрессинговали шотландцы оборону "Айнтрахта" сейчас. В итоге Ндика упустил мяч за лицевую. Угловой подадут шотландцы.

32' И снова провал в обороне "Рейнджерс". Причем произошел он во время атаки на ворота "Айнтрахта". Но попал мяч к Костичу после неудачной скидки головой от шотландца. В итоге скоростной серб убежал от оппонентов, выскочил в штрафную слева и пробил в сторону дальнего угла низом. Не очень точно, но все равно нервно для "Рейнджерс".

29' Угловой разыграли немцы. В итоге Линдстрем пробил мощно издали, но попал в выскочившего перед мячом Камаду. Затем пришла сфера к Костичу, который пробил с лету уже с левой. Мяч опустился на сетку с верхней стороны.

28' Штрафной подавали уж франкфуртцы. Костич это делал с левого фланга. В итоге мяч от ноги защитника шотландцев ушел на угловой.

25' Ох, Райта срубил Ндика на своей половине поля. Мяч пришел к Арибо, который тут же пальнул с левой по воротам. Мяч прошел мимо левого угла ворот "Айнтрахта". Вот это был первый опасный удар по воротам Траппа. Жарко в Севилье. Отправил судья Винчич команды на водопой.

21' А теперь уже Соу пробил сам издали - выше ворот. Пока "Айнтрахт" выглядит куда лучше оппонента.

20' Разыграли угловой немцы. В итоге пришла сфера за штрафную к Туре. Тот пробил издали, но не очень точно. В итоге сфера ушла мимо ворот, хотя пытался ее там головой достать и переправить в цель головой Соу.

19' Еще момент у ворот "Рейнджерс"! Активный Кнауфф получил мяч справа, ворвался в штрафную, убрал мяч под левую и пробил. Мяч шел в ближний угол, но Макгрегор среагировал в прыжке отбив мяч на угловой.

17' Еще атака "Айнтрахта". Справа Кнауфф получил мяч после паса из центра от Камады. Но прострел накрыл защитник в подкате.

15' Надо сказать, что "Айнтрахт" пока мощнее смотрится и увереннее. Впрочем, "Рейнджерс" - это команда-эмоция. Если шотландцы заведутся - будет очень тяжело команде из Франкфурта

12' Опаснейший момент у ворот "Рейнджерс"! Мяч дошел до Камады, который слева прорвался далее в штрафную. Сумел затем обойти японец защитника, но в падении уже не смог переиграть Макгрегора с острого угла. Отлетела сфера за штрафную. Там ее подхватил Соу и пробил в сторону правого угла, но Макгрегор успел вскочить и забрать мяч уже оттуда!

10' Возобновилась игра у нас. Кажется, Ландстрем отделался испугом. Желтой не будет.

8' Перевязывают Роде голову. Кажется, в сознании немец. Это радует.

6' Ой, какой столкновение! Роде получил шипами по лбу. Слишком высоко задрал ногу в борьбе за мяч Ландстрем. Интересно, будет ли наказание для англичанина? Все-таки, чересчур перестарался Джон. Роде на газоне лежит уже несколько минут.

4' Вот какой острый контрвыпад шотландцев! Арибо выводил справа в штрафную партнер. Нигериец пытался обвести защитника и почти сделал это, переведя мяч под удар с левой. Но в последний момент выбил мяч Ндика.

2' Немецкая команда пока владеет явным преимуществом. Подача в штрафную справа, но оборона справилась. Слева подхватили мяч немцы - прострел, но и он не привел к опасности.

1' Поехали!

21:58 Команды на поле. Прослушали гимн Лиги Европы. Сейчас начнется.

21:10 У нас стали известны стартовые составы.

"Айнтрахт": Трапп, Тута, Туре, Н’Дика, Соу, Роде, Кнауфф, Костич, Линдстрём, Камада, Борре.

"Рейнджерс": Макгрегор, Басси, Голдсон, Тавернье, Баришич, Ландстрём, Джек, Райт, Кент, Камара, Арибо.

12:00

Добрый день,

мы начинаем наш онлайн первого из футбольных еврокубковых финалов нынешнего сезона.

Сегодня в Севилье (Испания) на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» проходит финал Лиги Европы УЕФА сезона 2021-2022. В решающий матч пробились «Айнтрахт» (Франкфурт, Германия) и «Глазго Рейнджерс» (Шотландия).

Такой состав финала стал неожиданным для многих. Обе команды в полуфинальных парах вовсе не считались фаворитами, однако «Айнтрахт» сумел в двух матчах одолеть «Вест Хэм» с общим счетом 3:1, а «Рейнджерс» выбили из турнира «РБ Лейпциг», которым руководит Доменико Тедеско, – в первом матче «Лейпциг» победил 2:1, но в ответной игре шотландский клуб выиграл 3:1 и вышел в финал.