Даниил Медведев считает ошибочным отстранение россиян и белорусов от Уимблдона

Даниил Медведев считает ошибочным отстранение россиян и белорусов от Уимблдона

Российский теннисист Даниил Медведев считает, что решение об отстранении российских и белорусских теннисистов от Уимблдонского турнира состоит из множества ошибок. Об этом Медведев рассказал Reuters за несколько часов до того, как АТР лишила Уимблдонский турнир рейтинговых очков.

Надо отметить, что россиянин изначально решил не организовывать скандал по случаю своего отстранения от Уимблдона. В частности, он отметил, что юрист, и поэтому не будет обращаться в суд с таким иском к Уимблдону, отмечает ТАСС.

Напомним, что на этой неделе Медведев сыграл на турнире в Швейцарии, где проиграл в первом же матче французу Ришару Гаске (2:6, 2:6). До этого, в течение шести недель он восстанавливался после операции на грыже. По словам самого Медведева, эти шесть недель в Швейцарии стали весьма важными для отдыха, поскольку после финала Кубка Дэвиса, ему пришлось ехать в Австралию, чтобы участвовать в Открытом чемпионате страны по теннису.

Впереди у Медведева Открытый чемпионат Франции, где россиянин посеян под №2. Первым соперником Медведева, 22-го мая станет аргентинец Факундо Баньис.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое