Сборная Черногории заменит Россию на Евробаскете

Сборная Черногории заменит Россию на Евробаскете

Баскетбольная сборная Черногории станет участником первенства Европы 2022 года. Она заменит российскую национальную команду, которая была отстранена ФИБА. Об этом сообщает пресс-служба ФИБА. Черногория была лучшей сборной по всем показателям, из тех, которые не попали на Евробаскет. Чемпионат континента будет проходить с 1-го по 18-е сентября в четырех странах Европы.

Надо отметить, что помимо взрослой сборной, ФИБА отстранила от соревнований и сборные других возрастов. Так, на чемпионате Европы для игроков до 20-ти лет, вместо России сыграет мужская сборная Польши, а также женская команда Португалии. До 18-ти лет мужчин заменит Северная Македония, а девушек Босния и Герцоговина. И, наконец, в чемпионате до 16-ти лет, вместо российских мужчин сыграет команда Черногории, а вместо девушек – Норвегия.

Напомним, что сборная России должна была выступить в группе A с командами Бельгии, Болгарии, Грузии, Испании и Турции. Совет ФИБА-Европа принял официальное решение об отстранении российских и белорусских команд, как клубов, так и сборных, от турниров под своей эгидой. По решению ФИБА официальные соревнования по баскетболу под эгидой ФИБА не должны проводиться в России или Республике Беларусь до дальнейшего уведомления. Результаты сборных в турнирах, где они принимали участие ранее, будут аннулированы.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое