Словакия подобралась к зоне плей-офф на ЧМ по хоккею

Хоккейная сборная Словакии сохранила шансы на выход в плей-офф чемпионата мира. Команда выиграла у Казахстана – 4:3, набрав шесть очков. Столько же у Дании, идущей на четвертом месте в группе А. В то же время лишь в дополнительное время, сборная Латвии выиграла у команды Австрии – 4:3.

В составе Казахской команды два гола забил форвард "Ак Барса" – Кирилл Панюков. Кроме того, еще одну шайбу добавил Дмитрий Шевченко из "Авангарда". Тем временем у победителей забил лишь один представитель КХЛ. Этим хоккеистом стал Адам Лишка, который представляет "Северсталь". Победную шайбу забросил Юрай Слафковски из финского ТПС.

Между тем, команда Латвии, выиграв вышла на пятое место, где отстает от, идущей четвертой Чехии на два очка. В составе Австрии отличились игроки австрийской лиги. В овертайм матч перевел Килиан Цюндель.