Тренер Бивола объяснил, почему россиянин вышел на ринг без флага страны

Тренер Бивола объяснил, почему россиянин вышел на ринг без флага страны
Сауль Альварес, промоутер Эдди Хирн и Дмитроий Бивол (слева направо). Фото: DAZN

Российский тренер Геннадий Машьянов, работающий с чемпионом мира по версии WBA в полутяжёлом весе Дмитрием Биволом, объяснил отсутствие российской национальной символики во время поединка Бивола с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом.

– Это оговаривалось перед боем. Из-за санкций всем российским боксёрам запретили боксировать за титулы за исключением двух человек – Артура Бетербиева и Бивола. Перед боем был подписан ещё один контракт, в котором было обозначено, что ни команда, ни сам Дима не имеют права носить символику или знаки отличия, связанные с Россией. Всё это будет расценено как провокация, бой могут отметить, и придётся платить большой штраф. Штраф такой, что даже на ринг выходить не стоит, – рассказал Машьянов в интервью «МК-Спорт»

Напомним, что поединок Бивола и Альвареса прошел в Лас-Вегасе в ночь с 7 на 8 мая. По итогам 12 раундов все три судьи отдали победу россиянину с одинаковым счетом 115–113. Бивол нанес Альваресу первое поражение за последние 9 лет, сам же остался непобежденным чемпионом мира.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое