Тренер Бивола ответил на критику украинского боксера

Тренер Бивола ответил на критику украинского боксера
Дмитрий Бивол (слева) против Сауля Альвареса. Фото: DAZN

Российский тренер Геннадий Машьянов, работающий с чемпионом мира по версии WBA в полутяжёлом весе Дмитрием Биволом прокомментировал слова украинского боксера Александра Гвоздика, который заявил, что в поединке Бивола с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом надо было отдавать победу мексиканскому боксеру.

– Как воспринимаете слова Александра Гвоздика? Он сказал, что Канело победил, в его пользу надо было считать все промахи Дмитрия.

– Я всегда считал Александра разумным человеком и боксёром. Может, с ним что-то произошло? Голова заболела или что-то ещё. Нам на мнение Гвоздика ориентироваться? Канело в ринге и на пресс-конференции признал своё поражение. Через несколько дней с ним общался Эдди Хирн. Хирн сказал, что Канело удручён и морально убит. В раздумьях о реванше, – заявил Машьянов в интервью «МК-Спорт».

Напомним, что поединок Бивола и Альвареса прошел в Лас-Вегасе в ночь с 7 на 8 мая. По итогам 12 раундов все три судьи отдали победу россиянину с одинаковым счетом 115–113. Бивол нанес Альваресу первое поражение за последние 9 лет, сам же остался непобежденным чемпионом мира.

Украинский боксер Александр Гвоздик был чемпионом мира по версии WBC в полутяжелом весе в 2018-2019 одах, он потерял свой титул в поединке с россиянином Артуром Битербиевым.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое