Тренер Бивола рассказал, как судьи пытались лишить россиянина победы

Тренер Бивола рассказал, как судьи пытались лишить россиянина победы
ДМИТРИЙ БИВОЛ и САУЛь АЛЬВАРЕС. ФОТО: DAZN

Российский тренер Геннадий Машьянов, работающий с чемпионом мира по версии WBA в полутяжёлом весе Дмитрием Биволом, оценил действия судей, которые обслуживали поединок Бивола с мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом.

По мнению тренера, американский судьи сделали все, чтобы лишить россиянина победы, заранее отдав победу в первых четырех раундах мексиканцу:

Это очень квалифицированные судьи. Вопрос в том, насколько грамотно они вели Канело к победе, сделав задел в стартовых раундах. Не дай бог что-то случится во второй половине боя, а с таким заделом можно было бы и вытянуть Альвареса. Обычно в чемпионских раундах никакой опредёленности нет, оба боксёра проводят их в клинче. Поэтому Саулю отдали первые раунды. В случае если бы Бивол начал выигрывать, он сумел бы лишь выровнять бой, а в чемпионских раундах никто не упрекнёт их, если они отдадут победу мексиканцу в борьбе. Суть в том, что в квалификации судей сомневаться не приходится, но нельзя отрицать то, что они изначально играли за другую команду. Известный тренер Тедди Атлас потом заявил, что у Бивола хотели украсть победу. Если бы это случилось, американский бокс можно было бы закрывать, сказал он. Если уж такие победы «воруют», делать ничего, – рассказал Машьянов в интервью «МК-Спорт».

Напомним, что поединок Бивола и Альвареса прошел в Лас-Вегасе в ночь с 7 на 8 мая. По итогам 12 раундов все три судьи отдали победу россиянину с одинаковым счетом 115–113. Бивол нанес Альваресу первое поражение за последние 9 лет, сам же остался непобежденным чемпионом мира.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое