Экс-игрок «Спартака» оценил шансы команды в финале Кубка России

Экс-игрок «Спартака» оценил шансы команды в финале Кубка России
spartak.com

Бывший футболист московского «Спартака» Никита Баженов оценил шансы красно-белых в финале Кубка России против столичного «Динамо».

По его словам, ни «Спартак», ни «Динамо» не являются фаворитами в предстоящем финале, однако достойны друг друга.

«Прекрасная афиша, всех поздравляю с этим праздником, прекрасный матч!» - передает слова Баженова Sport24.

Экс-игрок «Спартака» отметил, что полуфиналисты из Футбольной национальной лиги (ФНЛ) – тоже достойные команды, с которых стоит взять пример некоторым клубам Российской Премьер-лиги (РПЛ).

Также бывший футболист красно-белых дал оценку игре «Спартака» во второй части сезона. По его мнению, главный тренер московского клуба итальянец Паоло Ваноли, как и вся команда в целом, пока не очень стабилен. Тем не менее, о некоторых отрезках матчей Баженов отозвался положительно.

«Долго раскачивались — что отрабатывали на сборах в плане прессинга, вначале почему-то не делали, но затем стало получаться» - отметил он.

Экс-футболисту столичного клуба не нравится, что «Спартак» создает моментов, однако при этом забивает мало мячей. Он надеется, что реализация повысится.

«Пока все рвано — то хорошо, то плохо. Но, наверное, это имеет место быть, потому что команда новая, тяжело быстро построить», — добавил Баженов.

В финальном матче Кубка России «Спартак» встретится в столичном дерби с «Динамо». Решающая игра пройдет 29 мая в «Лужниках». Стартовый свисток прозвучит в 17:00 по московскому времени.

«Спартак» становился обладателем Кубка России трижды, в последний раз – в 2003 году. «Динамо» завоевывало трофей лишь однажды – в 1995 году.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое