Медведев победил Дьере и вышел в третий круг "Ролан Гаррос"

ДАНИИЛ МЕДВЕДЕВ. ФОТО: HU JINGCHEN/XINHUA/GLOBALLOOKPRESS

Российский теннисист Даниил Медведев вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции, одержав победу над сербом Ласло Дьере со счетом 3-0 (6:3, 6:4, 6:3).

Теннисисты провели на корте 2 часа 35 минут. Медведев, посеянный на турнире под вторым номером, совершил 7 эйсов, 5 раз ошибся на подаче и реализовал 7 брейк-пойнтов из 18 (39%). Его соперник ни разу не подал навылет, допустил 7 двойных ошибок и реализовал 3 брейка из 8 (38%).

В следующем круге Медведев сыграет с сербом Миомиром Кецмановичем (28-й номер посева), который обыграл во втором круге представителя Казахстана Александра Бублика со счетом 3-1 (4:6, 7:5, 6:2, 6:1).

26-летний россиянин в шестой раз играет в основной сетке "Ролан Гаррос". Его лучшим результатом на этом турнире был выход в четвертьфинал в 2021 году.

Открытый чемпионат Франции проходит в Париже на кортах с грунтовым покрытием с 22 мая по 5 июня.