Португалия разрешила Абрамовичу продажу "Челси" бизнесмену Боэли

Португалия разрешила Абрамовичу продажу "Челси" бизнесмену Боэли
НОВЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ "ЧЕЛСИ" ТОДД БОЭЛИ. ФОТО: IMAGO/NIGEL KEENE/ GLOBALLOOKPRESS.COM

Португалия одобрила продажу футбольного клуба "Челси", владельцем которого является российский бизнесмен Роман Абрамович, американскому миллиардеру Тодду Боэли. Об этом сообщает МИД Португалии.

Продажу "Челси" Боэли также одобрило руководство Английской премьер-лиги (АПЛ). А правительство Великобритании выдало лицензию на совершение сделки.

Консорциум во главе с Тоддом Боэли, совладельцем бейсбольной команды Los Angeles Dodgers, еще 7 мая договорился о покупке клуба у Романа Абрамовича на рекордную сумму в 5,3 миллиарда долларов. После этого АПЛ заявила, что ее одобрение зависит от государственной лицензии на продажу "и удовлетворительного завершения последних этапов сделки". Позднее стало известно, что сделка должна быть одобрена не только правительством Великобритании, но и властями Португалии, так как Абрамович имеет гражданство этой страны.

Напомним, 10 марта премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил о введении санкций против большой группы представителей российского руководства страны и крупнейших бизнесменов, в том числе против Абрамовича, из-за ситуации на Украине. Английская премьер-лига (АПЛ) отстранила Абрамовича от управления "Челси", а его активы были заморожены. 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое