Шайба и передача Тарасенко помогли "Сент-Луису" обыграть "Колорадо"

Хоккеисты "Сент-Луис Блюз" обыграли "Колорадо Эвеланш" в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф НХЛ. Итоговый счет - 5:4.

У победителей отметились российский форвард Владимир Тарасенко (35-я минута), Роберт Томас (50, 60), Джастин Фолк (56) и Тайлер Бозак (64). У "Колорадо" хет-трик оформил Натан Маккиннон (4, 19, 58), также шайбу забросил Габриэля Ландескуга (25).

Ответим, что четыре российских форварда "Блюз" в этом матче отличились результативными действиями. Тарасенко также записал на свой счет результативную передачу, Павел Бучневич сделал два ассиста, Иван Барбашев и Алексей Торопченко отдали по результативной передаче.

Таким образом счет в серии до четырех побед стал 3-2 в пользу "Колорадо". Шестой матч состоится 27 мая.