Швентек обновила личный рекорд по победам подряд на "Ролан Гаррос"

ИГА ШВЕНТЕК. ФОТО: ROB PRANGE/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBALLOOKPRESS.COM

Первая ракетка мира, польская теннисистка Ига Швентек прошла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, продлив свою победную серию до 30 матчей, одержав победу над представительницей США Элисон Риске со счетом 2-0 (6:0, 6:2).

Соперницы провели на корте 1 час 1 минуту. Швентек совершила 1 эйс, один раз ошиблась на подаче и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9 возможных (56%). Ее соперница дважды подала навылет, допустила две двойные ошибки и не реализовала ни одного брейка.

По продолжительности победной серии Швентек занимает четвертое место в женском теннисе в XXI веке. Рекорд принадлежит американке Винус Уильямс, выигравшей 35 матчей подряд. Ее сестра Серена Уильямс имеет беспроигрышную серию в 34 матча. На третьем месте идет бельгийка Жюстин Энен, достижение которой составляет 32 матча подряд.

За выход в четвертый круг "Ролан Гаррос" Швентек сразится с представительницей Черногории Данкой Ковинич.

Открытый чемпионат Франции проходит в Париже на кортах с грунтовым покрытием с 22 мая по 4 июня.