Пилот "Феррари" Леклер стал лучшим во второй практике Гран-при Монако

ШАРЛЬ ЛЕКЛЕР. ФОТО: HOCH ZWEI/GLOBALLOOKPRESS.COM

Пилот "Феррари" Шарль Леклер стал лучшим во второй практике седьмого этапа чемпионата мира "Формулы-1" - Гран-при Монако.

24-летний Леклер показал лучший результат 1 минута 12,656 секунды. Второе место занял его напарник по команде испанец Карлос Сайнс (+0,044). На третьем месте расположился пилот команды "Ред Булл" мексиканец Серхио Переса (+0,379).

Действующий чемпион мира нидерландец Макс Ферстаппен ("Ред Булл") на четвертой позиции (+0,447). Семикратный чемпион мира британец Льюис Хэмилтон ("Мерседес") занял 12-е место (+1,611).

Третья тренировка и квалификация пройдут в субботу 28 мая. Гонка Гран-при Монако состоится на следующий день.