«Химки» разгромили «СКА-Хабаровск» и сохранили прописку в РПЛ

Резиуан Мирзов. ФОТО: РПЛ

Футболисты «Химок» дома уверенно обыграли хабаровский СКА в ответном стыковом матче за право в следующем сезоне выступать в Российской Премьер-лиге. Встреча в Химках завершилась со счетом 3:0.

По голу в составе хозяев забили Денис Глушаков (восьмая минута, с пенальти), Резиуан Мирзов (45-я) и Александр Долгов (50-я). Также на 88-й минуте Мирзов не забил пенальти. С учетом результата первой игры, где СКА был сильнее со счетом 1:0, верх в противостоянии взяли «Химки». Они в следующем соревновательном году будут выступать в РПЛ.

В другом стыковом противостоянии встречаются «Уфа» и «Оренбург». В Оренбурге команды сыграли вничью со счетом 2:2. Ответная игра состоится в субботу, 28 мая, в Уфе и начнется в 16:00 (мск).