На «Ролан Гаррос» теннисиста ложно обвинили в нападении и пьянстве

Аргентинский теннисист Франциско Черондуло заиграл на уровне ATP только в 2021 году, а в начале этого года впервые вошел в сотню. Когда в марте этого года он дошел до полуфинала «Мастерса» в Майами, став самым низкорейтинговым игроком в истории турнира во Флориде, добравшимся до такой стадии, стало понятно: мы о нем еще услышим. Но не думалось, что в таком ключе. «МК-Спорт» рассказывает подробности скандала на «Ролан Гаррос», в который угодил 23-летний аргентинец.

Аргентинец Франциско Черондуло провел за решеткой несколько часов
Франциско Черондуло. Фото: IMAGO/Sandrine THESILLAT/Global Look Press

23-летний аргентинец Франциско Черондуло в первом же круге "Ролан Гаррос" проиграл британцу Дэну Эвансу, и казалось, что на этом внимание к его персоне было исчерпано. Но Черондуло неожиданно попал в топы новостей из-за скандала.

Французские СМИ сообщили, что Франциско арестовали в Париже за нападение на таксиста. Якобы он с друзьями пытался впихнуться впятером в четырехместное такси, однако водитель отказался их везти. Восходящая звезда аргентинского тенниса, как сообщается, искренне недоумевал и влепил 60-летнему таксисту пощечину, а его друг ударил его локтем в бок.

Отдубасив водителя, компания скрылась в ближайшем отеле. Но полиция, которую вызвал пострадавший, приехала быстро. Таксист заявил, что все они были в состоянии алкогольного опьянения, и компания быстренько скрутили в том самом отеле.

Спустя сутки правда вышла наружу. Аргентинское издание La Nacion дозвонилось до игрока, и оказалось, что все было совсем не так. «Все, что написано в интернете, - ложь. Мы с родственниками вызвали такси, предупредив, что нас будет пятеро. Таксист согласился нас везти и пообещал приехать через две минуты. Когда он услышал, что мы говорим на другом языке, то испугался, начал оскорблять нас и угрожал вызвать полицию.

Мы не стали спорить и просто вернулись в отель, чтобы вызвать другое такси, но уже через минуту к нам подошли полицейские и забрали в участок. Поскольку был выходной, мы провели там несколько часов. Потом они посмотрели камеры и убедились, что ничего подобного не было. Перед нами извинились и сразу отпустили.

Со мной все хорошо. Просто оказался в ненужное время и в ненужном месте», - сказал Черундоло.

Франциско Черондуло и его брат Хуан Мануэль стали третьими в 21-м веке братьями, вошедшими в топ-100 рейтинга ATP. В феврале этого года Франциско стал 80-й ракеткой мира, а Хуан Мануэль — 100-й. Раньше это удавалось Александру и Мише Зверевым, а также Оливье и Кристофу Рохусам. Сейчас Франциско занимает 45-ю строчку рейтинга.

Участвовал ли Хуан Мануэль в парижском скандале, неизвестно.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое