«Оренбург» на пятой компенсированной минуте забил «Уфе» и вернулся в РПЛ

Главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов. ФОТО: РПЛ

«Уфа» в ответной встрече за право в следующем сезоне выступать в Российской Премьер-лиге проиграла «Оренбургу». Итог драматичного матча – поражение хозяев со счетом 1:2.

На 13-й минуте «Оренбург» открыл счет после точного удара Джоэля Фамейе. На 44-й минуте Юрий Журавлев восстановил равенство. Победный для гостей мяч на пятой компенсированной ко второму тайму минуте забил Андрей Малых.

Первый матч соперников завершился со счетом 2:2. Таким образом по сумме двух встреч путевку в РПЛ получил «Оренбург».

Ранее свое место в РПЛ отстояли «Химки», которые по сумме двух матчей одолели «СКА-Хабаровск».