Касаткина вылетела в четвертьфинале турнира в Бад-Хомбурге

ДАРЬЯ КАСАТКИНА. ФОТО: WTA

Российская теннисистка Дарья Касаткина уступила канадке Бьянке Андрееску в четвертьфинале турнира в немецком Бад-Хомбурге со счетом 0-2 (4:6, 1:6).

Встреча длилась 1 час 22 минуты. Касаткина, посеянная под первым номером, совершила 4 эйса, 6 раз ошиблась на подаче и реализовала 2 брейк-пойнта из 6 возможных (33%). Ее соперница 3 раза подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 5 брейк-пойнтов из 6 (83%).

В полуфинале Андрееску сыграет против победительницы матча между румынкой Симоной Халеп, имеющей 4-й номер посева, и американкой Амандой Анисимовой, посеянной под 6-м номером. Их встреча должна начаться сегодня в 19:15 по московскому времени.

Турнир в Бад-Хомбурге под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA) проходит с 19 по 25 июня на открытых кортах с травяным покрытием. Призовой фонд соревнований превышает 200 тысяч евро.