Белорусский "Строитель" примет участие в чемпионате России по волейболу

Белорусский "Строитель" примет участие в чемпионате России по волейболу
pixabay.com

Минский волейбольный клуб "Строитель" примет участие в чемпионате России среди мужских команд в следующем сезоне-2022/23. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

"Строитель" – самая титулованная команда Белоруссии, являющаяся семикратным чемпионом страны. В прошлом сезоне минский клуб занял второе место в национальном первенстве, проиграв в финале солигорскому "Шахтеру".

Напомним, 1 марта Международная федерация волейбола (FIVB) из-за ситуации на Украине отстранила все сборные, клубы и официальных лиц из России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях под эгидой организации, включая пляжный и снежный волейбол. Также FIVB перенесла мужской чемпионат мира 2022 года из России.

Всего в чемпионате России по волейболу сыграют 16 команд: московское "Динамо", новосибирский "Локомотив", "Зенит-Казань", питерский "Зенит", "Динамо" из Ленинградской области, белгородское "Белогорье", кемеровский "Кузбасс", нижневартовский "Югра-Самотлор" из Нижневартовска, нижегородский АСК, "Факел" из Нового Уренгоя, сургутская "Газпром-Югра", уфимский "Урал", красноярский "Енисей", оренбургский "Нефтяник" и новокуйбышевская "Нова".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое