СМИ: "Баварию" не устраивает предложение "Барселоны" по Левандовскому

СМИ: "Баварию" не устраивает предложение "Барселоны" по Левандовскому
РОБЕРТ ЛЕВАНДОВСКИ. ФОТО: SWEN PFÖRTNER/DPA/GLOBALLOOKPRESS

Испанская "Барселона" предложила немецкой "Баварии" 35 миллионов евро, а также 5 миллионов в виде бонусов сверху за переход польского нападающего Роберта Левандовского. Об этом сообщает британская газета The Telegraph.

Но, по данным источника, мюнхенский клуб не устраивает такое предложение. "Бавария" требует за 33-летнего форварда сборной Польши 40 миллионов евро без учета бонусов.

Ранее в СМИ появлялась информация, что "Бавария" уже отвергла предложение "Барселоны" по трансферу игрока в размере 32 миллионов евро.

Контракт Левандовского с "Баварией" истекает летом следующего года. Футболист защищает цвета мюнхенского клуба с 2014 года. За это время он провел за команду 374 матча, забил 344 гола и отдал 72 результативные передачи. В составе "Баварии" форвард восемь раз становился чемпионом Германии, в 2020 году выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

В составе сборной Польши Левандовский провел 129 встреч, в которых забил 75 мячей. Он является лучшим бомбардиром в истории национальной команды. Нападающий становился лучшим футболистом мира по версии Международной федерации футбола (FIFA) в 2020 и 2021 годах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое