СМИ: Роналду может заменить Левандовского в "Баварии"

СМИ: Роналду может заменить Левандовского в "Баварии"
КРИШТИАНУ РОНАЛДУ. ФОТО: OSCAR J. BARROSO/KEYSTONE PRESS AGENCY/GLOBAL LOOK PRESS

Португальский нападающий английского "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду может стать игроком немецкой "Баварии" в случае, если ее покинет польский форвард Роберт Левандовский. Об этом сообщает испанское издание As.

По информации источника, в мюнхенской команде рассматривают кандидатуру 37-летнего португальца в качестве замены 33-летнему поляку, который выразил желание уйти из клуба этим летом.

Согласно данным источника, Роналду перестал верить в возможность завоевания титулов в составе "Манчестер Юнайтед", а потому хочет сменить клуб.

Контракт Левандовского с "Баварией" истекает летом следующего года. Футболист защищает цвета мюнхенского клуба с 2014 года. За это время он провел за команду 374 матча, забил 344 гола и отдал 72 результативные передачи. В составе "Баварии" форвард восемь раз становился чемпионом Германии, в 2020 году выиграл Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Пятикратный обладатель "Золотого мяча" Роналду в минувшем сезоне забил 18 мячей и отдал три голевых паса в Английской Премьер-лиге (АПЛ). "Манчестер Юнайтед" занял шестое место в национальном чемпионате и не квалифицировался в Лигу чемпионов.

"Бавария" в прошедшем сезоне 10-й раз подряд стала победителем чемпионата Германии и дошла до четвертьфинала Лиги чемпионов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое