Чемпион мира Магомедов выиграл чемпионат России по вольной борьбе

Абасгаджи Магомедов. Фото: Global Look Press/Markus Gilliar/GES-Sportfoto

Действующий чемпион мира по вольной борьбе Абасгаджи Магомедов стал чемпионом России в весовой категории до 61 кг. Второе место занял Ахмед Идрисов, третье – Чермен Тавитов и Башир Магомедов.

В весовой категории до 92 кг чемпион Европы Магомед Курбанов стал двукратным чемпионом России. Серебряную награду завоевал Азамат Закуев, бронзовые – Магомед Шарипов и Владислав Валиев.

В категории до 79 кг второй раз подряд лучшим стал Малик Шаваев. Серебряную медаль получил Магомед Магомаев, бронзу – Радик Валиев и Никита Сучков.

В категории до 70 кг победу одержал чемпион Европы Исраил Касумов, серебряным призером стал Анзор Закуев, бронзовыми – Виктор Рассадин и Курбан Шираев.

Чемпионат России по спортивной борьбе проходит с 23 по 27 июня в Кызыле.