Загитову перепутали с Валиевой, она врезала олимпийскому чемпиону по боксу

Топовые российские фигуристки провели насыщенный день на Дне московского спорта в Лужниках. Загитова боксировала, Валиева приседала, Щербакова танцевала брейк. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

В «Лужниках» также отжигали и Камила с Аней Щербаковой
Алина Загитова. Соцсети

Фигуристки меняют профессию — так можно назвать тренд последнего времени, который начала Александра Трусова, решившая попробовать себя в прыжках в длину. Серебряный призер Пекина-2022 привлекла много внимания к Неделе легкой атлетики в Лужниках, совершив четыре попытки и показав вполне достойный юниоров результат без опыта в этом виде спорта — 4,19 в третей попытке, хотя в ее группе лучшим был результат — 6,09.

Правда, номинальные соперницы Саши обижались, что как только Трусова покинула дорожку, вслед за ней разбежались и болельщики, и фотографы. Но опыт был признан удачным. Поэтому в субботу на День московского спорта в Лужники приехали уже три фигуристки! И все «меняли профессию».

Главным героем была Алина Загитова, олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018. Уже за две недели до события стало известно, что Алина будет боксировать. Она сама выложила в социальных сетях фотографию себя в перчатках, намекая на грядущие перемены. Позже стало известно, что Загитова проведет показательный поединок в Лужниках. Правда, с соперниками определились не сразу.

Телеведущий Дмитрий Губерниев разжигал, предложив Алине боксировать в купальнике против Ольги Бузовой. Затем всплыло имя певицы Клавы Коки. Но Загитова предпочитает мужчин...

В итоге было объявлено, что спарринг-партнером фигуристки станет настоящий боксер, чемпион Токио-2020 в весовой категории до 57 кг Альберт Батыргазиев. Спортсмен даже подтвердил свое участие, обещая не давать девчушке на коньках спуску, но неожиданно выступил тренер Альберта Эдуард Кравцов. Он вообще не понимал, о каком поединке может идти речь, потому что Батыргазиев, оказывается, травмирован.

Упс... Спустя день-другой действительно произошла замена соперника. На ринг был рекрутирован 48-летний двукратный олимпийский чемпион (Атланта-1996 и Сидней-2000) Олег Саитов.

Правда, Саитов сразу объяснил, что это будет не поединок, а мастер-класс. Олег пообещал научить Загитову, а также других посетителей «Лужников» защищаться, передвигаться и наносить удары.

В воскресенье оба прибыли на место, получили боксерские халаты с нанесенными на спине фамилиями и были готовы к мастер-классу. Перед выступлением Загитова призналась, что слегка боксирует уже полтора месяца и кое-что в боксе понимает, занимаясь по 3-4 часа в неделю. Но уже после боя, если его так можно назвать, сказала, что против олимпийского чемпиона выходить было немного нервозно.

Адреналин в крови Алины наверняка поднял ведущий, громогласно объявивший, что на ринг сейчас выйдет... Камила Валиева! О, этот возмущенный взгляд Загитовой нужно было видеть! Вопреки ожиданиям, фигуристка не покинула ринг в возмущении, а провела боксерскую разминку с Саитовым, показала несколько ударов и спустя 15 минут все закончилось...

Камила Валиева на самом деле тоже была в «Лужниках» в это время. На соседней площадке она проводила фитнес-тренировку. «Посмотрите направо, налево, потяните шею», - фигуристка в роли инструктора чувствовала себя вполне уверенно, заставляя аудитории приседать, замирать в приседе, трясти ногами и делать другие всевозможные упражнения. Впрочем, позже заявила, что тоже не прочь попробовать себя в боксе.

А на территории брейкинга отжигала олимпийская чемпионка Пекина-2022 Анна Щербакова. «Я сюда пришла, как новичок, так что все новички могут к нам присоединиться и приобщиться к этому прекрасному виду спорта», - сказала Аня и затанцевала брейк под «Макарену», а под конец изобразила то, что умеет лучше всего — четверной тулуп прямо на сцене.

В общем, если вдруг до конца лета мы увидим Евгению Медведеву в синхронном плавании, а Алену Косторную — в каратэ, удивляться не будем.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое