Медведев вместо Уимблдона берет уроки гольфа у экс-звезды «Баварии»

Пока все лучшие теннисисты мира готовятся сыграть на Уимблдоне, россиянин Даниил Медведев наслаждается вынужденной паузой — его, как и других наших соотечественников, не пустили на английский турнир. Отдыхает он с пользой — играет в гольф с экс-футболистом своего любимого клуба Бастианом Швайнштайгером. «МК-Спорт» рассказывает, как так получилось.

Что связывает первую ракетку мира и Бастиана Швайнштайгера?
Даниил Медведев и Бастиан Швайнштйгер. Соцсети

Даниил Медведев, как и другие российские и белорусские теннисисты, получили вынужденную паузу в сезоне, поскольку их не допустили на Уимблдон. Первая ракетка мира в это время не теряет времени даром, а приобщается к гольфу - спорту, который так любят теннисисты. Да с кем! С Бастианом Швайнштайгером, экс-звездой футбольного клуба «Бавария».

Многие теннисисты любят гольф. Рафаэль Надаль, например, даже участвует в турнирах по гольфу, как и недавно завершившая карьеру Эшли Барти. Пока теннис страдал от коронавирусной паузы, австралийка сменила ракетку на клюшку и даже выигрывала. Вот и экс-первая ракетка мира Ана Иванович, оспаривавшая звание теннисного секс-символа у Марии Шараповой, в конце нулевых полюбила гольф, начав встречаться с австралийской звездой этого вида спорта Адамом Скоттом.

Со гольфистом она рассталась, но любовь к зеленому полю не растеряла. И ее она передала своему мужу Бастиану Швайнштайгеру, с которым познакомилась в 2014-м году.

Швайни, пятнадцать лет отдавший мюнхенской «Баварии», гольф полюбил страстно. Когда в Жозе Моуриньо выгонял его из «Манчестер Юнайтед», немец справлялся со стрессом, беря в руки клюшку.

Сейчас, когда и Ана, и Бастиан наслаждаются жизнь на заслуженной пенсии, они много времени проводят на поле для гольфа. И вот на этот раз к ним присоединился и российский теннисист Даниил Медведев.

Даня — известный болельщик «Баварии». Мюнхенский клуб даже поздравлял его с победой на US Open в социальных сетях и специально для него наносил на клубную футболку номер 1 и фамилию Медведева. Возможность поиграть с легендой немецкой команды Даниил пренебречь не не мог!

Россиянина раньше в пристрастии к гольфу не замечали, но наверняка Бастиан преподали ему парочку хороших уроков. Правда, Карен Хачанов в социальных сетях прокомментировал новый опыт приятеля так: «Гольфист ты еще тот, конечно».

«Хотя бы с клюшкой, а не с молотом», - ответил Даня, намекнув на недавний снимок Карена с огромным молотом и подписью «Армянская версия Тора».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое