Российские бойцы ММА громят соперников в США, проиграл только Царукян

Денис Гольцов пробился в полуфинал Гран-при PFL, Магомед Магомедов подерется с Патриком Миксом, Анатолий Шаблий вырубил экс-чемпиона Bellator, а Арман Царукян уступил в главном поединке турнира UFC . «МК-Спорт» рассказывает о главных событиях из мира смешанных единоборств за прошедшую неделю.

Главное в ММА за неделю.
Арман Царукян и Матеуш Гамрот. Фото: UFC

Бойца поп-ММА избили в Дагестане

Боец смешанного стиля Зелимхан Юсупов был избит в Дагестане. Об инциденте сообщил другой боец поп-ММА Максим Дивнич, опубликовав видео потасовки в своем телеграм-канале.

«Нападение на Зелимхана Юсупова. Один человек даже с пистолетом был. Говорят, что это из-за конфликта с Хадисом Ибрагимовым на турнире Hardcore», — подписал видеозапись Дивнич.

Юсупов получил удар кулаком в лицо, после чего на него набросились еще десять человек.

На счету Зелимхана Юсупова 22 поединка в профессиональных смешанных единоборствах, в которых он одержал 14 побед и потерпел восемь поражений. В поп-ММА на его счету пять поединков, в которых он одержал три победы и потерпел два поражения.

Результаты турниров

PFL 6. Денис Гольцов в третий раз подряд вышел в полуфинал Гран-при PFL. Во втором туре группового этапа он по очкам победил американца Мориса Грина. Таким образом, в плей-офф он сразится с победителем прошлого розыгрыша бразильцем Бруно Каппелоззой.

Bellator 282. Российские бойцы феерично выступили на турнире, одержав уверенные победы. Ученик Федора Емельяненко, Анатолий Токов, уже в первом раунде праздновал победу над американцем Мухаммадом Абдуллой. Поединок завершился техническим нокаутом.

Александр Шаблий одержал самую важную победу в своей карьере. Во втором раунде он финишировал экс-чемпиона организации в легком весе Брента Примуса.

В рамках Гран-при легчайшего дивизиона Магомед Магомедов в четвертом раунде задушил перуанца Энрике Барзолу и пробился в полуфинал. В следующем поединке соперником россиянина станет американец Патрик Микс. В другом полуфинале сойдутся американцы Рауфеон Стотс и Дэнни Сабателло.

В главном бою турнира случилась сенсация. Чемпион промоушена в среднем весе нидерландец Гегард Мусаси был разгромлен по очкам американцем Джонни Эблином.

UFC on ESPN 38. Хедлайнерами турнира стали россиянин армянского происхождения Арман Царукян и поляк Матеуш Гамрот. Первый на бумаге был явным фаворитом, но в октагоне шла равная борьба. Спортсмены дрались все пять раундов, по итогам которых судьи отдали победу Гамроту единогласным решением. Интересно, что 15 американских журналистов из 22 посчитали, что выиграл Царукян. Россиянин за бой нанес больше ударов (в общей сложности 264 против 166), при этом Гамрот был точнее в каждом из них.

Также на турнире выступил Умар Нурмагомедов, который довел количество своих побед до 15. Он выиграл единогласным решением судей у американца Натана Мэнисса, который за три раунда нанес лишь два акцентированных удара.

В рамках шоу также можно отметить выступления двух бойцов из Казахстана. Сергей Морозов по очкам победил бразильца Раулиана Пайву, а Шавкат Рахмонов в конце второго раунда заставил сдаться представителя США Нила Мэгни.

Анонсы поединков

Дональд Серроне согласился подраться на коротком уведомлении с Джимом Миллером. Турнир UFC 276 пройдет 2 июля

Бывший боец UFC Рустам Хабилов дебютирует в Bellator поединком против валлийца Льюиса Лонга. Бой пройдет на турнире в Дублине (Ирландия) 23 сентября.

Боец ММА Магомед Исмаилов вновь попробует свои силы в боксе. В декабре он проведет поединок против Вячеслава Дацика на площадке Hardcore.

Бывший чемпион лиги ACA в полусреднем весе Альберт Туменов принял решение вернуться в лигу. Последний раз он дрался в ноябре 2019 года. С тех пор он пытался попасть в UFC. Его бой в ACA должен состояться в сентябре.

Россиянин Роман Копылов подерется на турнире серии UFC Fight Night, который пройдет 4 сентября в Париже (Франция). Его оппонентом станет итальянец Алессио Ди Кирико.

Представитель легчайшего веса Тимур Валиев покинул UFC. О причинах пока не сообщается. Скорее всего, россиянин продолжит свою карьеру в Bellator.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое