Отчетно-выборная конференция ФБР состоится в срок, несмотря на заявление Демченко

Отчетно-выборная конференция ФБР состоится в срок, несмотря на заявление Демченко
ФОТО: MICHAEL KAPPELER/DPA/GLOBAL LOOK PRESS

Отчетно-выборная конференция Федерации бобслея России (ФБР), как и было запланировано, состоится 28 июня. При этом трехкратный серебряный призер Олимпиады Альберт Демченко публиковал заявление о переносе мероприятия на 19 августа.

«Отчетно-выборная конференция состоится, как и было запланировано, 28 июня 2022 в 15:00. Решение отдельных членов президиума федерации от 27 июня 2022 года принято в нарушение норм и принципов гражданского права, устава федерации с целью дестабилизации и дискредитации работы федерации, создание препятствий для функционирования ее руководящих органов, в том числе путем систематического совершения непоследовательных действий членами президиума, свидетельствующих о недобросовестном поведении и злоупотреблении своими правами», — говорится в заявлении на официальном сайте ФБР.

На пост президента Федерации бобслея России также претендует вице-президент организации Анатолий Пегов. Елена Аникина, которая возглавила федерацию в марте 2019 года, решила не претендовать на пост.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое