Событие дня: «Рубин» Слуцкого примет «Крылья Советов» в статусе младшего по рангу

«МК-Спорт» продолжает анонсировать главные события спортивного дня. Рассказываем не только что, где и когда произойдет, но и объясняем, почему именно это зрелище настоящий болельщик не имеет права пропустить.

Событие дня: «Рубин» Слуцкого примет «Крылья Советов» в статусе младшего по рангу
Фото: rubin-kazan.ru

ЧТО: Футбол. Товарищеский матч.

«Рубин» (Казань) - «Крылья Советов» (Самара)

ГДЕ: Казань. «Ак Барс-Арена»

КОГДА: 28 июня, вторник. 16:00 (время московское)

Российские клубы продолжают летнюю подготовку к новому сезону, что сопровождается большим количеством контрольных встреч. Свой первый товарищеский матч этим летом проведут «Крылья Советов», которые во вторник отправятся в Казань. Впервые в истории противостояния этих клубов, которая насчитывает десятки встреч, самарцы выйдут на поле в статусе старших по рангу.

Пожалуй, именно «Рубин» в прошлом сезоне стал главной жертвой массового отъезда легионеров из России. Ни один другой клуб РПЛ не терял разом столько игроков стартового состава, как казанцы, оставшиеся под конец и без своей главной звезды Хвичи Кварацхелии. Что тому виной: стечение обстоятельств или недальновидная трансферная политика клуба? Всего понемногу. Но выбраться из положения, в котором со своей командой оказался прошлой зимой Леонид Слуцкий, не удалось, и «Рубин» покинул высший дивизион, в который постарается вернуться в максимально сжатые сроки.

Сомнений в том, что в новом сезоне перед казанцами будет стоять задача возвращения в РПЛ, нет никаких. Заслуженный тренер России Леонид Слуцкий точно не стал бы возиться во втором по старшинству дивизионе из одного лишь чувства вины после вылета. Сегодня Леонид Викторович находится примерно в тех же условиях, что и в моменте, когда впервые возглавил «Рубин» - команда создается по сути с нуля. И в предстоящем матче с «крылышками» будет интересно посмотреть, на что эта команда способна уже сегодня. Соперник вполне подходящий и по уровню, и по стилю. А тот факт, что контрольный матч между этими командами в феврале завершился крупной победой «Рубина» на своем поле (5:0), обязательно добавит гостям мотивации, а игре эмоций.

Если «Рубин» своим вылетом преподнес в минувшем сезоне один из самых неприятных сюрпризов, то результаты «Крыльев Советов» позволяют назвать самарцев одним из главных открытий чемпионата. Место в верхней части турнирной таблицы, в которой команда Игоря Осинькина обошла и «Спартак», и «Ростов», приятно удивило не только болельщиков, но и специалистов. Команда у волжан тренерская, дисциплинированная, любящая и умеющая атаковать. В межсезонье глобальных кадровых потерь в составе самарцев не произошло. Переход Антона Зиньковского в «Спартак» не представляется невосполнимой потерей, а остальные потери и приобретения нивелируют друг друга, подтверждая постулат о том, что трансферная деятельность – процесс постоянный.

В новом сезоне «крыльям» предстоит решать довольно сложную задачу – удержать занятые позиции в национальном первенстве. Сделать это после 8-го места в предыдущем чемпионате будет крайне сложно, тем более что есть все основания полагать, что большинство соперников по премьер-лиге проведут следующий сезон куда стабильней, чем предыдущий. Не секрет, что удержаться на вершине в спорте куда сложней, чем на эту вершину взобраться. Первый контрольный матч самарцев этим летом как минимум может показать, стоит ли ждать от Осинькина серьезных игровых изменений.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое