Абрамович не будет спасать "Спартак" (а фанаты уже праздновали)

В СМИ просочилась информация о покупке Романом Абрамовичем московского «Спартака». Фанаты красно-белых и футбольные эксперты с восторгом комментировали возможную сделку до тех пор, пока компания бизнесмена не опровергла слухи. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

В России напрасно понадеялись на олигарха
Роман Абрамович, фото: Komsomolskaya Pravda/Global Look Press

Весной Роман Абрамович попал под санкции британского правительства и остался без футбольного клуба «Челси». Вслед за ним английскую команду покинула его правая рука Марина Грановская, неоднократно получавшая награду лучшего футбольного менеджера Европы.

Таких функционеров мечтает получить любой топовый клуб, и первое время ходили слухи, что российских олигарх приобретет турецкую команду «Гезтепе», якобы на берегу третьего по численности турецкого города Измира Абрамович сможет пришвартовать свою яхту. Но в «Гезтепе» информацию опровергли, а представитель российского бизнесмена назвал слухи «ложью».

Также быстро была опровергнута информация о покупке Абрамовичем «Спартака». Согласно источникам «РБ-Спорт», «Евраз», ключевым акционером которой является Абрамович, интересовался красно-белыми в долгосрочной перспективе. Однако в компании о таком не слышали.

«Евраз» не рассматривает какие-либо сделки по приобретению спортивных команд или клубов», – сказали в «Евраз», отвечая на вопрос о том, ведет ли компания переговоры по приобретению «Спартака».

В «Спартаке» тоже не стали молчать, и напомнили, что нынешний владелец клуба Леонид Федун хоть и покинул пост вице-президента «Лукойла», но от своей работы в стане красно-белых не отказывается.

«Буду и дальше заниматься «Спартаком» – делать все, чтобы наш клуб, несмотря ни на что, жил и развивался», говорил Федун.

В России же успели помечтать, как преобразится московский клуб с приходом Абрамовича. Экс-футболист сборной России Андрей Канчельскис заявил, что «для Романа «Спартак» будет очень хорошим приобретением» и назвал возможную сделку «грандиозным событием».

«Роман Аркадьевич сможет сделать со «Спартаком» то же самое, что с «Челси». Почему нет? Он с лондонским клубом выиграл почти все. Абрамович приведет людей хороших, к примеру, тех, кто в «Челси» работал. Это будет еще лучше для «Спартака». Тех, кто работает у красно-белых сейчас, уже не будет», цитирует Канчельскиса Metaratings.

Экс-президент «Локомотива» Илья Геркус считает, что у Абрамовича есть причины для приобретения «Спартака».

«Спартак» это большой бренд, большой стадион, столица нашей страны, клуб с историей и массой болельщиков. Все возможно в этой жизни. Если это случится, это будет очень хорошей новостью для нашего футбола. Конечно, мне было бы интересно за этим посмотреть», приводит слова Геркуса РИА «Новости».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое