Событие дня: сегодня Игнашевич протестирует «Спартак»

«МК-Спорт» продолжает анонсировать главные события спортивного дня. Рассказываем не только что, где и когда произойдет, но и объясняем, почему именно это зрелище настоящий болельщик не имеет права пропустить.

Пока только в товарищеском матче
Сергей Игнашевич. Фото: ФК "Балтика"

ЧТО: Футбол. Товарищеский матч.

«Спартак» (Москва) - «Балтика» (Калининград)

ГДЕ: Московская область. Стадион «Тарасовка»

КОГДА: 29 июня, среда. 17:00 (время московское)

В среду свой второй контрольный матч в межсезонье проведет московский «Спартак». Этим летом у красно-белых в ходе подготовки к старту сезона Российской премьер-лиги запланированы встречи исключительно с клубами из второго по старшинству дивизиона, но присмотреться к москвичам можно и на фоне уступающих в классе соперников. 29 июня спартаковцы сыграют в Тарасовке с калининградской «Балтикой».

Понять логику принятия решений относительно тренерской позиции в «Спартаке» крайне затруднительно. Один иностранный специалист меняет другого, а красно-белая торсида, едва привыкнув к новичку-наставнику, вынуждена знакомиться с очередным, имя которого еще совсем недавно было известно разве что узкому кругу специалистов. Это лето в «Спартаке» проходит под флагом совсем юного по тренерским меркам испанца Гильермо Абаскаля, сменившего у руля команды итальянца Паоло Ваноли.

А вот имя главного тренера «Балтики» всем хорошо известно. Под руководством Сергея Игнашевича калининградцы завершили предыдущий сезон в первом дивизионе на 8-м месте, задолго до финиша потеряв шансы на повышение в классе даже через стыки. В турнирной таблице балтийцы обошли, кстати, «Спартак-2», но вряд ли это принесло удовлетворение игрокам и болельщикам. Главные матчи предыдущего сезона «Балтика» сыграла все же в национальном кубке, в котором лишь в серии послематчевых пенальти уступила путевку в полуфинал московским динамовцам. Клуб из Калининграда можно охарактерезовать как крепкий и неуступчивый, а у его главного тренера принципиальность соперничества со «Спартаком» заложена на генетическом уровне. На легкую прогулку москвичам рассчитывать не приходится, но и переоценивать возможности соперника не стоит.

При всем уважение к балтийцам, интересен в этом матче «Спартак» сам по себе. Недавний товарищеский матч с «Аланией» оставил большинство вопросов относительно игры красно-белых открытыми. Москвичи дважды оказывались по ходу первого тайма в роли отыгрывающихся, но каждый раз отыгрывались буквально за 2 минуты, а вторая половина встречи прошла без голов. Можно отметить разве что хороший настрой Квинси Промеса, забившего владикавказцам дважды.

Пока сложно сказать, какую игровую схему Абаскаль планирует использовать в качестве основной, ведь отъезд во Францию одного из лучших защитников РПЛ Самуэля Жиго ставит под серьезное сомнение вариант с тремя центральными защитниками. Да и особого смысла играть с оглядкой на свои ворота в чемпионате, представители которого не принимают участие в розыгрыше еврокубков, нет. В том числе и на эти вопросы можно постараться найти ответы в матче с «Балтикой». До старта сезона остается все меньше времени, а впереди у красно-белых в планах еще лишь одна контрольная встреча – 2 июля с «Енисеем».      

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое