Однополая пара из Денвера получила Кубок Стэнли вместо капитана «Колорадо»

Сразу после завоевания Кубка Стэнли каждый член победившей команды получает на время трофей и может делать с ним все, что угодно. В этом году было объявлено, что в Россию он не приедет, так что Валерий Ничушкин не сможет на родине отведать пельменей из Кубка, как когда-то делал Евгений Кузнецов. Но трофей уже начал путешествие по Штатам, и по ошибке вместо дома капитана «Колорадо Эвеланш» Габриэля Ландескуга оказался на пороге у однополой пары из Денвера. «МК-Спорт» рассказывает подробности.

И только потом дочь Габриэля Ландескуга добралась до трофея
Габриэль Ландескуг AP

Кубок Стэнли начал свои гастроли по адресам хоккеистов «Колорадо Эвеланш» с самого молодого капитана в истории НХЛ Габриэля Ландескуга, получившего нашивку в 19 лет. Вот только до резиденции новоиспеченного чемпиона Национальной хоккейной лиги он добрался не сразу, оказавшись на пороге соседского дома, где проживает однополая супружеская пара, сообщает Fox.

Кит Карблер и его супруг мирно отдыхали дома в районе Хиллтоп (Денвер) во вторник, 29 июня, когда рядом вдруг остановилась машина.

«Они были похожи на какие-то подрядчиков или что-то вроде, - рассказывает Карблер. - Позвонили в дверь, волоча огромный ящик. Парень с длинными седыми волосами улыбается. Оказалось, что в ящике Кубок Стэнли»!

По словам соседа Ландескуга, чемодан был довольно тяжелым и ему дали потрогать трофей. «Жаль, что я не смог сделать кучу фотографий себя и своего пса с трофеем, но в конце концов, посылка предназначалась не мне».

Она действительно предназначалась капитану команды Габриэлю Ландескугу, у которого оказался очень похожий адрес. «Я знал, что по соседству живет кто-то из «Эвеланш», но не догадывался, что так близко».

Позже, в среду, многолетний хранитель Кубка Фил Причард подтвердил, что произошла путаница: «Мы остановились там, потому что не могли толком увидеть номер дома. Поэтому я решил просто постучать».

В итоге до Габриэля Ландескуга трофей все-таки добрался. И капитан «Колорадо» дал попить из него своей маленькой дочке Линнее, а затем сфотографировал ее рядом, причем, она оказалась ростом как раз с Кубок Стэнли.

Ландескуг, его дочь и Кубок Стэнли. Фото: nhl.com

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое