Управленцев Абрамовича обвинили в самоубийствах сотрудников «Челси»

Новое правление «Челси» заказало внешнюю проверку после того, как бывший сотрудник покончил жизнь самоубийством, а несколько его коллег заявили, что над ними издевались руководители высшего звена в клубе. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Новое руководство клуба сообщило, что связалось с семьей Ричарда Бигнелла и начало внутреннее расследование.
Брюс Бак (слева/) и Роман Абрамович на трибуне. Фото: imago sportfotodienst/ Global Look Press

Ричард Бигнелл, бывший глава Chelsea TV, скончался в январе, будучи уволенным в сентябре 2021 года, через день после возвращения из отпуска по болезни. В отчете коронера говорится, что он «был глубоко обеспокоен тревогой, депрессией и отчаянием после потери работы».

В обширном отчете, опубликованном в The New York Times, цитируются слова нескольких нынешних и бывших сотрудников, которые утверждают, что сотрудники уволились со своих должностей из-за «токсичной» среды, которую создало бывшее руководство «Челси». Свидетели утверждают, что практиковавшийся стиль управления «иногда доводил коллег до слез».

Ряд сотрудников говорили о токсичной культуре, в которой выговоры провинившимся по какой-то причине специалистам выносились публично в присутствии других коллег.

Уже покинувшие свои посты генеральный директор Гай Лоуренс и председатель правления «Челси» Брюс Бак (занимавший эту должность на протяжении всей эпохи Романа Абрамовича в клубе) получали жалобы на издевательства со стороны персонала, и в марте было начато рассмотрение обвинений, но проверку поручили одному из тех, на кого жаловались пострадавшие.

В ответ на обвинения новые владельцы клуба говорят, что они «активно связались» с семьей г-на Бигнелла, и в настоящее время проводится независимое расследование всех случаев. Новое правление «Челси», состав которого было официально назван неделю назад, подчеркнуло, что предполагаемые инциденты произошли при предыдущем руководстве, и они предпринимают шаги по изменению своей «культуры на рабочем месте».

«Новое правление клуба намерено твердо внедрять здоровую рабочую атмосферу и корпоративную культуру, которые расширяют возможности сотрудников и гарантируют, что они будут чувствовать себя в безопасности, вовлеченными, ценными и доверенными», — говорится в заявлении «Челси». — "Новые владельцы предприняли первые шаги, чтобы создать среду, соответствующую нашим ценностям. Наше сердце со всей семьей Ричарда. Его кончина была глубоко воспринята его коллегами по клубу и футбольным сообществом. Клуб назначил внешнюю группу проверки для расследования обвинений, которые были сделаны при предыдущем владении. Узнав об обстоятельствах, новый владелец активно связался с семьей Ричарда через их адвоката", — сообщается в заявлении «Челси».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое