Стала известна дата оглашения выводов по беспорядкам на финале ЛЧ

Стала известна дата оглашения выводов по беспорядкам на финале ЛЧ
canva.com

Предварительные выводы по расследованию беспорядков во время финального матча Лиги чемпионов между испанским «Реалом» и английским «Ливерпулем» будут опубликованы к концу сентября. Об этом сообщила пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Напомним, финал Лиги чемпионов состоялся 28 мая на стадионе «Стад де Франс» в пригороде Парижа. В решающем матче мадридский «Реал» одержал победу над «Ливерпулем» со счетом 1:0, став победителем турнира в 14 раз и поставив рекорд по количеству титулов.

Изначально финал ЛЧ должен был состояться в Санкт-Петербурге, однако был перенесен во Францию. Из-за проблем с организацией начало игры было отложено на полчаса, а полиция была вынуждена применить к болельщикам за пределами стадиона слезоточивый газ. Согласно данным МВД Франции, более 100 человек были задержаны за различные правонарушения. Во время беспорядков пострадали семь сотрудников полиции. Также сообщалось о реализации большого количества поддельных билетов на матч.

Отмечается, что расследование, в ходе которого будут опрошены все заинтересованные стороны, уже началось, а окончательный отчет будет опубликован к ноябрю.

«Независимая группа решила, что не будет давать публичных комментариев, пока не представит свои первоначальные выводы», - добавляется в заявлении УЕФА.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое