В Кремле прокомментировали задержание американской баскетболистки в России

В Кремле прокомментировали задержание американской баскетболистки в России
ХИЛЛАРИ ГРАЙНЕР. ФОТО: УГМК

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что задержание американской баскетболистки Бриттни Грайнер в России не может быть политически мотивированным.

Ранее в феврале американскую баскетболистку задержали в аэропорту "Шереметьево". У нее изъяли жидкость для курения, в которой позже нашли запрещенные вещества. Было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотических средств, санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

"Я не комментирую действия российского суда: не имею на это права. Я могу оперировать фактами. Факты говорят о том, что именитая спортсменка была задержана с запрещенными препаратами. В российском законодательстве действительно есть такие (законы), которые предусматривают наказания за подобные преступления, но, опять же, это только констатация", - сказал Песков журналистам.

"Ее арест не может быть политически мотивированным, исходя из того, что я сказал только что", - добавил Песков.

31-летняя Грайнер является одной из самых титулованных баскетболисток мира. В составе сборной США она стала двукратной олимпийской чемпионкой и двукратной чемпионкой мира, а в составе "Финикса" - чемпионкой WNBA 2014 года. Центровая входит в официальный список 25 лучших игроков женской НБА. С 2015 года, Грайнер выступала за УГМК из Екатеринбурга.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое